Боли внизу живота при сидении и лежании.

Здравствуйте. Беспокоят тянущие боли внизу живота. Появляются, когда за рулём и вечером, когда лежу ровно на спине или животе. Когда хожу или лежу в позе эмбриона, болей нет. Боли четвёртый день, 16 день цикла. Выделений никаких нет, частых позывов к мочеиспусканию нет. Дискомфорт при ПА отсутствует. 1,4 года назад была конизация шейки матки. В ноябре анализ чистый.

37 лет
13 Февраля ·Просмотров: 174·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Чаще всего такие боли связаны с овуляторным синдромом, но более точно причину болей можно установить сделав узи органов малого таза.
Обычно для купирования болевого синдрома в гинекологии применяют противовоспалительные и обезболивающие свечи, например дикловит по 1 свече на ночь ректально 10 дней (либо до купирования приступов )

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боли в середине цикла скорее всего связаны с процессом овуляции.
Овуляторные боли чаще всего проходят в течении 2-3х дней.
Если боли не проходят в течении нескольких дней, можно предположить, что образовалась функциональная киста яичника.
Для уточнения ситуации рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные боли могут быть при овуляции, особенно если фолликул зреет по задней стенке яичника (согласно научной информации овуляторный фолликул с таким расположением более чувствительно воспринимается женщиной).
Боль нарастает по мере увеличения фолликула, затем он разрывается (случается овуляция), яйцеклетка выходит, а фолликулярная жидкость, которая окружала яйцеклетку изливается в брюшную полость и дискомфортный ощущения продолжаются.
Если боли не пройдут после следующего менструального цикла, то в таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр гинеколога и проведение УЗИ матки и придатков на 5-7й день цикла (для исключения образований органов малого таза).