Хроническая почечная недостаточность

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать. Мама с болями в пояснице обратилась к неврологу. Сдавала оак биохимию и оам. Анализы пришли не очень. Лейкоциты повышены, Креатинин и мочевина повышены, с реактивный белок повышен. Анализ мочи в норме. Жалоб на мочеиспускание и что либо еще связанное с почками не высказывала. Сделала узи почек. Там тоже ничего не нашли. Сказали возрастные изменения. Скажите что это может быть?

Сахарный диабет 2 типа, хронический панкреатит.
66 лет
15 Февраля ·Просмотров: 97·Мария

Здравствуйте!
СРБ может быть повышен из-за проблем с позвоночником, суставами, легкими.
Креатинин часто повышается из-за проблем с диабетом, осложнения на почки.
Если по УЗИ камней нет, в ОАМ воспаления нет, тогда маловероятно, что боли в пояснице связаны с почками, далее консультирует неВролог.

При повышении креатинина принято сдавать анализы, обследования и обратиться к нефрологу на очный прием или онлайн консультацию
Стандарт обследования:
-Общий анализ крови
-Общий анализ мочи с микроскопией осадка
-суточная протеинурия, если в ОАМ есть белок, если нет, не нужно
-БХ крови - мочевина, креатинин, общий белок, альбумин, АЛТ, АСТ, калий натрий, хлор,кальций общий, мочевая кислота, фосфор,
-25(ОН)D (витамин Д) -паратгормон
-холестерин ЛПНП ферритин
- УЗИ почек