Малыш упал на нос
Добрый день! Малыш 8,5 месяцев, играл и упал носом на когтеточку кошки, боимся, что перелом, фото прилагаю ведет себя как обычно, вроде дышит носом плакал когда упал прошло 30-40 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото отмечается небольшой отек мягкий тканей наружного носа, что более вероятно говорит об ушибе наружного носа.
В этом возрасте кости черепа, в том числе и носа достаточно податливы и переломов костей носа не возникает. Более, для перелома характерны гематомы в области глаз.
После такого ушиба возможно только появление заложенности носа, обычно с целью снятия отека применяют в нос називин 0+ или снуппик до 3 раз в день 3-5 дней.
спасибо! мы с мужем так же подумали, но испугались.