Не понятны показатели lgM и LGG
Добрый день! Сдала анализ на антитела, получила результаты: SARS-CoV-2, lgM =2.2 SARS-CoV-2, lgG - отрицательный У меня нет никаких симптомов (температуры, одышки, кашля, запахи чувствую), но все равно анализы показывают, что я болею? Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать. Спасибо!
Здравствуйте!
Прикрепите бланк результатов полностью, необходимо видеть референсные значения
Здравствуйте, вы что-то принимаете? Почему решили сдать анализы?
Мария, в декабре переболела, был кашель, насморк
Вот, вероятнее всего,тогда вы и перенесли ковид, сейчас можете добавить витамин Д по 2500 ед/сут, витамин С по 500 мг 1 раз в день и цинк по 25 мкг/сут,на 10-14 дней, если других жалоб нет,то больше ничего не нужно
Здравствуйте, возможна бессимптомная форма. Вам необходимо сдать мазок из горла на ПЦР
Скорее бессимптомно болеете.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно переносите лёгкую форму ковида. Можно сдать ПЦР мазок на ковид сейчас, через 3-4 недели повторить антитела класса G на него.
Иммуноглобулиня м очень низкий, Нужно смотреть референсные значения лаборатории, прикрепите результат.
Здравствуйте, Татьяна. Во-первых, если это действительно вирус, то у Вас бессимптомная форма и не ощущают запахи при этом далеко не все. Но организм, тем не менее, реагирует на инфекцию и вырабатывает антитела. Если IgG нет, а IgM низкий, это может быть начало заболевания.
Во-вторых, такой показатель IgM может быть нормой, в зависимости от референсных значений лаборатории, в которой Вы сдавали анализ. Приложите, пожалуйста, результат.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно у вас бессимптомное течение Ковида.Сдайте мазок на вирус и пересдайте анализ крови на антитела через 10 дней.
Возможна и неспецифичесякая реакция или перекрёстная реакция.Надо смотреть в динамике по изменению титра.