Новообразование на коже у ребенка 10 месяцев
Ребенок 10 месяцев, на ив и активном прикорме (ест в целом все). Аллергии выявлено не было, образований по типу дерматита до этого не было. 4 дня назад под коленкой появилось пятнышко. Не чешется, по внешним признакам ребенка не беспокоит. Увлажняющие кремы и прочее не помогли, но и было трудно нанести их, так как быстро стирается одеждой. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и нужно ли обращаться к специалисту за очной консультацией.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии можно предположить раздражительный контактный дерматит.
Провоцирующий фактор может быть: трение, сухости кожного покрова.
В таких случаях рекомендуют исключить провоцирующий фактор, наружно крем комфодерм К или адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день ( вечером)-5-7 дней ( чтобы убрать покраснение). Затем перейти на увлажнение кожного покрова, например липикар ИЛИ атодерм bioderma ИЛИ атопик, наносить в течение дня и после контакта с водой.
Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендовано адвантан крем 1 р в день 10-24 дней и липобейз крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Пимафукорт мазь 2 раза в день 7 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Здравствуйте, по фото похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача