Алые выделения на раннем сроке беременности

Срок беременности 6 недель. Около 2 часов назад заметила несколько ярко алых капель крови, сразу обратилась в экстренное отделение гинекологии. Ничего не болит. Поставили диагноз начавшийся выкидыш при беременности в сроке 5-6 недель. Есть надежда сохранить беременность?

Нет
39 лет
15 Февраля ·Просмотров: 321·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день! При наличии кровянистых выделений из половых путей при беременности - это показатель либо угрозы прерывания, либо прерывания замершей беременности. Вам должны сделать узи беременности и только тогда будет понятно о дальнейшем развитии ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, по узи гематома. Назначили дюфастон и транексам

Эмбрион и его Сб увидели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, сказали маленький срок еще 4-5 недель. Плодное яйцо пока только 15.4 мм, неделю назад 5 мм. Отпустили домой, контроль узи через 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может платно сходить что сдать? Хгч сдавала 01.02 214, 7.02 700

Ничего сдавать не надо. Половой покой и лечение. Контроль узи через 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Сегодня все таки положили на стационар. По узи на том же аппарате но сиотрел дркгой врач, уменьшилось плодное яйцо с 15 до 11 мм, желточное тело с 3.7 до 3.4 мм. Гематома 5 на 7 мм, вчера видимо ошиблись, написали 5 на 1,5. Скажите это все,

Добрый день! Если есть уменьшение размеров, то это может говорить о неблагоприятном исходе

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, конечно кровянистые выделения при беременности это не норма. Такое состояние расценивают как угрозу прерывания беременности. Вам проведут ультразвуковое исследование при беременности и определят дальнейшую тактику. Скорее всего будет назначена сохраняющаяся терапия- гормональные препараты таб. Дюфастон или капсулы Утрожестан, кровоостанавливающие капельницы препарата Транексамовая кислота, лечение тонуса- внутримышечно Но-шпа. Пока переживать не стоит, главное, чтобы выделения не увеличивались в объёме и не было схваткообразных болей внизу живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила узи. Назначили дюфастон и транексам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может еще какие рекомендации

Да, по узи выявлена ретрохориальная гематома, это угроза прерывания беременности, требуется круглосуточное стационарное наблюдение, назначение Дюфастона, Транексамовой кислоты оправдано, тонуса нет, поэтому его и не лечим. Соблюдайте физический покой, пока наблюдаем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но меня отпустили домой, завтра к гинекологу по м/ж и узи контроль через 5 дней

Тогда в данной ситуации рекомендую отслеживать выделения, кровянистых выделений ярко-алого цвета быть не должно, также как и схваткообразных болей внизу живота. Принимайте препараты по схеме. Дома половой и физический покой, не принимаем горячие ванны, не кушаем через чур острую пищу, ограничиваем кофе. Но все же в таких ситуациях лучше находиться в стационаре.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы всë правильно сделали обратившись в стационар. План дальнейшего ведения будет известен после проведения ультразвукового исследования, сейчас трудно точно сказать , но надежда конечно есть. Если по узи все будет хорошо, то будет назначена сохраняющая терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,узи прикрепила. Назначили дюфастон и транексам. Может еще рекомендации?

По узи гематома, которая возможно и подкравливала. Помимо дюфастона и транексама приём фолиевой кислоты 400 мкг 1 р в день до 12 недель, калия йодид 200 мкг 1 р в день весь период беременности и кормления грудью.
Половой и физический покой, ограничить подъем тяжестей.
Побольше отдыхайте. Узи контроль через 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Сегодня все таки положили на стационар. По узи на том же аппарате но смотрел другой врач, уменьшилось плодное яйцо с 15 до 11 мм, желточное тело с 3.7 до 3.4 мм. Гематома 5 на 7 мм, вчера видимо ошиблись, написали 5 на 1,5. Скажите это все,

Здравствуйте, возможно это зависит не от врача узи. а гематома увеличилась за это время и произошли изменения не в лучшую сторону

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера написали в сантиметрах, выше пропустила этот момент. Есть еще надежда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может за сутки плодное яйцо уменьшаться на 4 мм

5.9х1.6 см большая гематома которая могла опоржниться. Как я понимаю выделения увеличились?

Плодное яйцо нет, могут быть небольшие погрешности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделений кроме вчерашней капли нет вообще, на прокладке и трусиках все чисто, на туалетной бумаге немного коричневатые (очень слабо больше бежевые). На осмотре сказали, что выделений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

4мм могут быть такие погрешности?

Маловероятны, но возможны.
В данной ситуации сложно оценивать без очного осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь конечно есть шанс сохранить и успешно пролонгировать беременность. На данном этапе рекомендуется продолжать принимать всю рекомендованную сохраняющую терапию. Важно что вы находитесь под наблюдением в стационаре значит вам окажут всю квалифицированную помощь и помогут сохранить желанную беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. По узи гематома 5.9 на 1.6 см. Назначили дюфастон и транексам. Отпустили домой, завтра к врачу по м/ж
, контроль узи через 5 дней. Планирую завтра еще сходить на приём платно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может что дополнительно надо сдать?

Здравствуйте!
Не волнуйтесь , отслойка или гематома очень часто бывает в первом триместре беременности. И как правило всегда заканчивается благополучно.
Обязательно соблюдайте половой и физический покой.
В целом гематома исчезает в течение месяца, иногда дольше. При кровянистых выделениях назначается транексамовая кислота по схеме сначала 1000 три раза в день три дня, потом 500 три раза в день до чистой прокладки, в качестве сохраняющей терапии - препараты прогестерона - дюфастон или утрожестан три раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровянистые выделения во время беременности расценивают как угрозу ее прерывания . Терапию Вам назначили , далее рекомендуют соблюдать физически и половой покой. Далее проводят ультразвуковую исследование в динамике. На раннем сроке часто встречаются гематомы и большинстве случаев они регрессируют и далее беременность протекает благополучно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. В таких случаях рекомендуют ультразвуковое наблюдение в динамике, возможно погрешности измерения, если размеры структур уменьшились, может говорить о неблагоприятном прогнозе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может за сутки сразу на 4 мм уменьшиться?

Все возможно, в таких случаях проводят узи контроль