Бросил мужчина
С мужем развелись 12 лет назад, у него появилась новая семья, очень тяжело пережила расставание. потом 8 лет назад возобновили отношения, как любовники, ждала что вернётся, но он резко ушёл к другой.Виню во всем себя, что не смогла удержать, вела себя не так. Плачу постоянно.
Здравствуйте Наталья!
К сожалению или к счастью мы не можем управлять поступками других людей, даже если это наши родные люди. Только он несет ответственность за свои поступки. Это его решение. И с ним мы ничего сделать не можем, если только принять и идти дальше.
Винить себя совершенно не правильная позиция, вам необходимо выговориться и освободить всю боль, которая накопилась внутри вас. Вы можете записаться на консультацию к любому из наших специалистов и вам помогут.
Добрый день, Наталья!
А за что винить себя? Ваш муж не хотел к Вам в принципе возвращаться, об этом говорил развод 12 лет назад, ничего бы не изменилось, как бы не старались, Вы бы не удержали его.
Вы возобновили отношение не как пара, а как любовники, ему было это выгодно и нужно, ему не нужна была Ваша любовь. Вы надеялись на лучшее, но мужчина не способен на серьезные чувства.
Вы пытаетесь добиться его заинтересованности в Вас, но в ответ получаете равнодушие, он исчезает. Но Вам сложно смириться с этим, ведь у Вас есть привязанность к мужчине, но это не любовь, в этих "отношениях" Вы страдаете, а там, где есть страдания любви быть не может. Что такого Вас в нем привлекло? Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдет, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Наполните свой день не только мыслями о нем, но и окружайте себя другими мужчинами (!), занимайтесь хобби, откройте для себя что-то новое. Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать все то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!