Расшифровка анализов

Здравствуйте, муж сдал анализы просьба расшифровать и дать рекомендации

Диабет 2, гипертония (постоянно амлодиппин+иберсартан), джардинс, глюкофаж 1000
42 года
15 Февраля ·Просмотров: 49·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Глюкоза натощак в норме. Но важнее, какой уровень глюкозы при самоконтроле - натощак и через 2 часа после еды. Также о компенсации диабета может говорить уровень гликированного гемоглобина.
Повышен креатинин, но СКФ не снижена, поэтому пока только наблюдение за уровнем креатинина.
Повышен гемоглобин, гематокрит и эритроциты
По результатам анализов вероятно он получает терапию тестостероном?
Повышен индекс атерогенности - т.е. есть риск атеросклероза. рекомендую сделать УЗИ сосудов шеи.

Здравствуйте, да тестостерон получает ,

Принятый ответ

На фоне тестостерона идет повышение гематокрита, гемоглобина. Рекомендую обсудить с очным доктором снижение дозировки тестостерона или удлинение интервала его приема с контролем общего анализа крови в динамике.

Здравствуйте. Глюкоза в норме сахароснижающие препараты подходят, незначительное повышение креатинина пока ничего не нужно делать, повышение лпнп можно сделать узи сосудов шеи. Повышение тестостерона, индекса свободных андрогенов, принимает препараты тестостерона? Ещё стоит сдать кровь на гликированный гемоглобин, есть отклонения и в оак

Здравствуйте, да на терапии тестостероном

Принятый ответ

Повышение гемоглобина, гематокрита на фоне приёма, стоит снижать дозу или менять схему приёма

Добрый день
Очень высокий уровень тестостерона
Вероятно,мужчина на терапии
И тогда становится понятным сгущение крови
Гематокрит выше 54 -является противопоказанием к экзогенному тестостерону
В данном случае гематокрит пограничен
Креатинин на верхней границе нормы
Что требует контроля его раз в полгода
Повышен холестерин
В таких случаях рекомендуют проведение узи брахиоцефальных артерий

Здравствуйте, да, на терапии
А Что посоветуете для снижения холестерина?

Принятый ответ

УЗИ брахиоцефальных артерий
По результатам решается нужны или нет препараты

Все отлично спасибо, уже записались