Цистит в последний день месячных

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Сегодня 5 день месячных, выделения уже стали коричневые. Утром почувствовала симптомы цистита( предыдущим днем была в бане). Боли и резь при мочеиспускании. К вечеру резь увеличилась и в один момент пошла алая кровь из влагалища после очередного похода. Мог ли цистит спровоцировать такие выделения

Нет
28 лет
15 Февраля ·Просмотров: 103·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваши переживания... Такие симптомы действительно указывают на воспаление мочеиспускательного канала. В этом случае рекомендуется начать прием монурала однократно на пустой мочевой. Так же сдайте бак посев мочи, для определения источника воспаления. Выделения скорее всего остатки менструации. На фоне воспаления и бани (расширение сосудов) они появились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо.
Подскажите еще, пожалуйста, получается, что несмотря на то, что менструация подошла к концу, на фоне всех этих факторов могли снова появиться яркие?

Да, именно так. Ничего страшного в этом нет. )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!
Прошли сутки почти, больше не появлялось

Пожалуйста. Удачи вам и здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
Иногда острые воспалительные процессы могут быть триггером для подобных колебаний менструаций, так что да, в теории спровоцировать усиление выделений цистит мог. Это не значит, что выделения перерастут в кровотечение или не остановятся, совсем нет, чаще всего подобным эпизодом и плюсом 1-2 дней выделений к основным все и ограничивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо.

Да, верно, такое могло быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Отлично!🙏🏻 вот видите, все спокойно, все благополучно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Воспалительные заболевания малого таза и моче выделительной системы могли немного усилить выделения при менструации.
В такой ситуации показан прием монурала однократно, обильное теплое питье и так же можно использовать свечи дикловит ректально по 1 свече на ночь 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо.

Да, выделения могли немного усилиться

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, судя по описаниям у вас действительно есть воспалительный процесс в органах мочевыделительной системы-о. Цистит. В такой ситуации обычно требуется очная консультация уролога или терапевта, назначение обследования, а именно сдачи оам, посева мочи на бактериологическое обследование с определением чувствительности к антибиотикам. В качестве лечения в таком случае чаще всего рекомендуют приём антибиотиков-пор. Монурал 3г однократно, на ночь ( или таб. Фурадонин по 2 табл. 2 раза в день 7 дней), урологический сбор или драже Канефрон по 2 драже 3 раза в день 2-4 недели, обезболивающие препараты- например табл. Кетопрофен или Ибупрофен, для снятия спазмов таб. Но-шпа до 6 таблеток в сутки, обильное питье. Поход в баню, плюс воспалительный процесс могли спровоцировать повторные кровянистые выделения. Это не редкость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо.

Могли, это чувствительный сосуд среагировал и надорвался, далее ярких кровянистых выделений быть не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Значит не волнуйтесь по этому поводу

Принятый ответ

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, а сама моча без примеси крови? Так бывает при геморрагическом цистите.
Правильно сначала сдать общий анализ мочи для верной диагностики. Но если такой возможности нет,либо симптомы очень беспокоят, то рекомендован прием Монурал однократно (при недостаточном эффекте можно повторить через 72 часа). Плюсом принимают Канефрон по 2 таблетки 3 раза в сутки в течение 14 дней.
Помимо всего пьют достаточное количество жидкости (вода, брусничный или клюквенный морс) около 2-х литров в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Моча была без помеси.

Поняла, в таком случае остаюсь при своем же мнении на счёт цистита (какие препараты принимают в подобных ситуациях).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Это замечательно! Рада была помочь🙏

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать