Болит и онемела коленка

Врач хирург ортопед осмотрев моё колено, поставил диагноз бурсит "гусиной ножки". Если боль как то я сняла. То онемение так и остаётся. Нужна ли консультация невропатолога. Или при бурсит так и должно быть, пока не пройдёт воспаление. Болит неделю.

40 лет
16 Февраля ·Просмотров: 103·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобной ситуации я бы Вам рекомендовал закончить полноценный курс лечения по коленному суставу, а далее при сохранении жалоб уже по факту обращаться к неврологу
Если сейчас к нему обратиться, думаю скажет тоже самое
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день.

Если онемение держится уже 7 дней без улучшения, усиливается или распространяется ниже по голени, в подобных случаях рекомендуют консультацию невролога с целью дообследования. Иногда рекомендуют УЗИ мягких тканей или МРТ колена, чтобы исключить более глубокое воспаление или вовлечение нерва.

Для лечения эффективны Нимесулид 100 мг 2 раза в день 5 дней после еды и местно Диклофенак гель 5% 2 раза в день 7 дней, если нет противопоказаний. Берегите колено, избегайте нагрузки. Желаю вам скорейшего восстановления и крепкого здоровья.

Принятый ответ

Добрый день. Онемение в данном случае может сохраняться за счет отека и остаточных явлений воспаления.
Если онемение будет сохраняться через неделю, то рекомендуется обратиться неврологу на осмотр, выполнить УЗИ коленного сустава.

Здравствуйте.
Если ортопед установил Вам диагноз на основании только осмотра, то может быть есть смысл провести МРТ коленного сустава.
Если никакой грубой патологии сустава не будет, то тогда можно обратиться к неврологу, т.к. онемение не очень характерный симптом данного вида бурсита.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы завершили назначенное вам лечение по поводу бурсита, но онемение продолжается, в таком случае можно обратиться за консультацией к неврологу. В том случае если ваше лечение продолжается и пока имеются остаточные симптомы воспаления - можно рекомендовать завершить лечение и только потом по необходимости обратиться к неврологу.
Скорейшего выздоровления!