Вакцинация ребенку

Добрый день. Собираемся ставить прививку адсм подростку 16 лет. До этого все плановые прививки от столбняка делали. Не сильно опоздали по срокам? После последней прошло 9,5 лет. Получили разрешение от аллерголога, сдали анализы. Начали прием антигистаминных. Побаиваемся конечно ставить. Все правильно понимаю что поставить адсм одну дозу и дальше через 10 лет?

16 лет
17 Февраля ·Просмотров: 162·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте

Не переживайте, совершенно не опоздали
Ревакцинация проводится в 14-16 лет,
Небольшой сдвиг вполне допускается и на формирование иммунитета особо не влияет

Да, совершенно верно затем каждые 10 лет во взрослом возрасте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день
Нет, не поздно. Ревакцинация выполняется в 16 лет. Особой подготовки конечно к этой вакцинации не нужно, если на то нет показаний. Потом да, каждый 10 лет ревакцинация.
После прививки может быть болевой синдром, в таком случае рекомендуют нурофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добрый день. Аллерголог разрешила только с приемом антигистаминных. Еще скажите пож-та наблюдаемся у эндокринолога и кардиолога. Эндокринолог ждем в апреле с узи и анализами. До этого пропивали йодомарин. Бывает повышенный пульс. Кардиолог ставит дефект предсердный перегородки. Можно же ставить прививку?

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое

На здоровье ☀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добрый день. Сегодня день прививки, утром мерили температуру была 36.2. Сейчас нужно идти на прививку а температура 37 и один раз разжиженный стул. Отложить прививку?

Добрый день
Если имеются признаки заболевания, повышение температуры в таких слуяаях вакцинация не проводится, ее следует отложить до выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Поняла. Вчера ничего не было но дочь очень боится. Если больше ничего не будет можно будет поставить 24.02?

Можно, не переживайте. Единственное что может быть это только болезненность в месте инъекции которая несколько дней приносит дискомфорт. В остальном она переносится хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое

На здоровье ☀️

Принятый ответ

Добрый день!
С вакцинацией вы не опоздали, не переживайте , мы можем ставить эту прививку с 14 до 16 лет. Опоздание при проведении допустимо.
Далее проводим вакцинацию 1 раз в 10 лет для поддержания иммунитета.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию сейчас положена ревакцинация адсм, обычно выполняется с периода 14-16 лет как правило , затем уже проводится через 10 лет. Если на момент проведении прививки нет проявлений аллергии, то ставить ее можно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добрый день. Аллерголог разрешила. Спасибо большое. Надеемся все пройдет хорошо

Прививка переносится хорошо, чаще всего может быть местное уплотнение в месте укола

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не волнуйтесь , вакцинация ранее произведенная не пропадает , и даже если вы делаете чуть позже ничего страшного, на иммунитет не повлияет !

Далее ревакцинация каждые 10 лет согласно рекомендациям

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое

Будьте здоровы!