Альфанормикс и тирзепатид

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли прием альфанормикса с тирзепатидом? Альфанормикс пью каждый месяц из-за дивертикулеза (по назначению). Очень хочется начать худеть. Вес 103, рост 175

Дивертикулез, Гепатоз, предсахарный диабет.
44 года
17 Февраля ·Просмотров: 101·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день
Исходя из описания ситуации можно сказать следующее: совместно принимать оба препарата допустимо, лекарственных взаимодействий быть не должно. Только разнести прием по времени.

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно официальной инструкции к препаратам, никаких нежелательных побочных реакций при совместном приёме этих средств не отмечается, поэтому совместный приём в подобной ситуации, вполне допустим.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, прием Альфанормикса можно сочетать с тирзепатидом, значимых лекарственных взаимодействий между ними нет. Альфанормикс действует только в кишечнике и практически не всасывается в кровь, поэтому не влияет на системные препараты. Тирзепатид действительно эффективен для снижения веса, но он может усиливать побочные эффекты со стороны жкт
Так же рекомендуют обычно сдать базовые анализы: глюкозу крови, гликированный гемоглобин, липидный профиль, АЛТ,АСТ, креатинин
-сделать УЗИ органов брюшной полости