Светло коричневые выделения

Добрый день. Нахожусь за границей. 13 с половиной недель беременности. Недавно был скрининг . Все нормально! На ранних сроках была гемотома Принимаю утрожестан 200. До сих пор . Последние 3 дня светло коричневые выделения , то есть . То нету Ничего не болит. От страховой пытаюсь выбить узи. Подскажите пожалуйста, стоит ли переживать ? Может это быть из за секса ?

30 лет
17 Февраля ·Просмотров: 64·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.
Переживать не стоит, но УЗИ выполнить желательно, конечно. Такие симптомы бывают при появлении отслойки, гематомы. Пока есть выделения, рекомендуют приём Транексама до полной остановки выделений.

Да, половые акты тоже могут способствовать появлению подобных выделений. Рекомендуют строгий половой и физический покой

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото выделений.

Выделения могут быть действительно связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает, тем более после полового акта .
Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать.
Рекомендуют так же избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .

Так же могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения.
В похожих случаях рекомендуют увеличить утрожестан до 2 раз в день
По возможности пройти узи и соблюдать половой и физический покой

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно такие выделения связаны с шейкой матки, Возможно есть гематома, в этом случае рекомендовано использовать препараты прогестерона три раза в день, Транексам по 500 мг три раза в день, соблюдать половой и физический покой и обязательно пройти УЗИ

Принятый ответ

Добры день! После полового акта может быть вполне из шейки или небольшой участок отслойки может быть. Понаблюдайте в течение 1-2 дней, если выделения не пройдут или станут обильней, то можно увеличить кратность использования утрожестана до 200 мг 2 раза в сутки.

Добрый день, подскажите пожалуйста как быть , фото выделений прикрепила к вопросу. Они не всегда есть, то нету , то есть . 2 дня назад был секс и вот они появились то есть то нету , то вообще ели прозрачно . Вставляю утрожестан 200 на ночь . Переживаю за малыша

Утрожестан используйте 2 раза в сутки, половой жизнью жить сейчас не надо, узи надо сделать, особенно если не пройдут на фоне использования утрожестана в течение 2-3 дней. Как и написал могут быть из рейки или есть небольшой участок отслойки.

Я не могу сделать узи до 1 марта . Я нахожусь за границей

Тем более до 2 раз надо увеличить утрожестан и если выделения будут яркие или более обильные, то надо делать по скорой или платно.

Вы посмотрели фото прикрепленное?

Посмотрел) Все остается как и написал выше/! По выделениям на прокладке нельзя определить это с шейки или матки!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Такие выделения во время беременности могут быть по разным причинам:

-ОТ реакции шейки матки, так как во время беременности она становится более рыхлой и хорошо кровоснабжается, поэтому даже небольшое воздействие (половой акт и даже осмотр, вагинальные свечи) может вызвать кровомазанье.. Это не относится к опасным ситуациям, если выделения быстро уменьшаются и нет болей.

-ДО признаков угрозы и в первую очередь мы должны исключить именно ее, поэтому важно оценить ситуацию очно и сделать УЗИ, конечно.

А так же рекомендован щадящий режим, меньше физической нагрузки, отдых, избегать интимной жизни до полного прекращения выделений.

Добрый день. Я нахожусь за границей и не могу выбить от страховой узи . Меня это парит . Потому что их то нет , то они есть

Я загрузила фото выделений , не всегда они такие
Вот со свечей вышло

Посмотрела. То что они не ярко алого цвета уже хороший признак, коричневый цвет говорит о том, что выходит "старая" кровь. Но всё равно, как будет возможность, нужно пойти на УЗИ.

УЗИ я смогу сделать только когда вернусь , есть риски что с малышом что то может случиться?

Если выделения на уровне только «мажет» коричневым цветом, то ничего опасного быть не должно (с учетом того, что гормональную поддержку вы уже используете).

Но если станут обильными, это требует срочного осмотра

Может ее увеличить ? Одну днем другую вечером ? У меня был скрининг 9 февраля , а до этого мне брали цитологию широкую , может быть что это с тех раз просто кровь старая выходит

Уточните, пожалуйста, ставили Вам эрозию/эктопию?

Нет

Да, если выделения продолжаются, то частоту приема Утрожестана можно увеличить.