Шелушаться пальцы на руках
Шелушаться пальцы,что делать?и что это такое? Как я понимаю это авитаминоз,раньше бывало такое но не так сильно и проходило само
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за эксфолиативный кератолиз
Причины различные (длительный контакт с водой, длительное трение о ткань одежды, сухость кожи, аллергия, дефицит витаминов и т. д)
Рекомендации:
радевит актив мазь 1 р в день на ночь на 14 дней и более
Урокр Эм10, крем увлажняющий с мочевиной 2 р в день на 14 дней и более
Период между мазями 1 час.
Внутрь можно комплекс витамины+минералы
Принятый ответ
Здравствуйте .
Такое возможно при дефецитных состояниях, после контакта с химическими средствами.
Скажите пожалуйста какая специфика работы ?
Есть ли зуд кончиков пальцев?
Давали ли пузырьки на пальцах ?
Работаю с ацетоном,но в перчатках,зуда нет,просто шелушаться
Перчатки могут часть пропускать.
Также возможно реакция на перчатки
Рекомендуется одевать две пары перчаток.
Менять их часто.
Руки мыть средства для ухода за младенцами или атопик серия.
Наружно Радевит утром.
На ночь Ланолин
Хорошо, спасибо
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографиями и вопросом, на основании которых можно предположить кератолиз кистей .
Обычно назначают наружную терапию:
Крем с мочевиной Липикар уреа 10%ля рош позей 2 раза в день или более по требности.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на кератолиз
От частого контакта с раздражителями бывает например,каких то дефицитных состояний в организме и тд
На улице обязательно перчатки носить в холодное время
На регулярной основе крема с мочевиной в течение дня используются,например уродерм
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить, что это эксфолиативный кератолизис. Повода для переживания нет. Так же причиной может быть дефицит витаминов ( витамин Д, цинк, селен, медь, ферритин, сывороточное железо), трение
Рекомендовано при таких высыпаниях использовать для мытья рук гель для душа ( цикапласт Баум Б 5 от ля рош позэ) и наносить крем радевит актив -2-3 р в день.
Здоровья Вам
Здравствуйте!
Описанная картина наиболее характерна для- Эксфолиативного кератолиза- это состояние, при котором происходит отслаивание рогового слоя кожи, обычно на ладонях и подошвах.
Причинами может быть: сухость кожи, Воздействие раздражающих веществ, повышенная потливость, вирусные инфекции.
В таком случае рекомендуется:
Сдать ОАК,ОАМ,БАК-сыв. железо, ферритин, Вит Д,А
Аевит по 1 кап. 1 р/д 1 месяц
Наружно: Радевит мазь 2 р/д 1 месяц
По необходимости Крем Топикрем с мочевиной на ночь