Тошнота, дискомфорт в животе
Незащищенный половой акт был 12 января, но 11 была овуляция, 25 января начались месячные, но первые дня 4 просто мазали, а потом начались и были до 5 февраля. Меня конечно смущало, что долго идут, но записи к врачу не было, сейчас 3 день тошнит и тянет живот, сейчас сделала тест 2 полоски, с 27 января я так же начала принимать противозачаточные таблетки, продаются ли в аптеке таблетки для прерывания беременности?
Здравствуйте. Для точного определения беременности рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, Если результат больше пяти, значит беременность есть, чтобы прервать её медикаментозно необходимо подтвердить по УЗИ маточной беременности обратиться на приём к врачу, самостоятельно такие препараты вы не купите
И сейчас пошла в туалет на ежедневной прокладке прожилки крови.
Рекомендации выше, нужно сдать кровь на ХГЧ
Хорошо, спасибо!
Здравствуйте!
Нет, препараты для прерывания беременности не продаются в аптеке.
В такой неоднозначной ситуации рекомендуется выполнить анализ крови на ХГЧ, в случае результата более 5, подтверждается наличие беременности. Далее необходимо будет дождаться выполнения УЗИ ОМТ и обнаружении там плодного яйца уже можно будет выполнить прерывание.
Кровянистые прожилки на ежедневке и температура 37,4 это норма?
Морозит
Принятый ответ
Субфебрильная температура имеет право быть во время беременности, если конечно это не ОРВИ.
Прожилки могут быть в норме при имплантационном кровотечении, или в случае угрозы прерывания
Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, такие препараты нигде не приобрести самостоятельно, их нет в общем доступе. Они есть только в медицинских учреждениях (частные клиники, ЖК, поликлиники, стационары) Медикаментозный аборт проводится строго в медицинском учреждении, под пристальным контролем врача. Сначала необходимо обязательно подтвердить маточную беременность и только потом ее прерывать. После того, как маточную беременность подтвердите, выполнив УЗИ ОМТ, нужно прийти на очный осмотр к врачу акушеру - гинекологу. Возьмут мазок на флору, дадут направление на определение группы крови и резус-фактора. Далее, выдадут препарат, который примете в присутствии врача. Далее, в течение 30-60 минут будете находиться в клинике, где будут контролировать самочувствие. Если все хорошо, выдадут на руки второй препарат, который потом примете уже дома.