Не обычные месячные
Добрый день. Ситуация такая. Месячные начались 15.02 по графику, первый день скудно (как обычно), второй день более менее, а к ночи пошли сгустки ~2 см. На третий день шли интенсивно так же со сгустками, но уже ~4-5 см. Кровь алая. И что меня сильно смутило она жидкая, как вода. Такого ранее я не наблюдала! Сегодня 4й день идет так же «водой», был сгусток. Начинается паника. Перенесла орви прям перед месячными ,до сих пор еще кашель. Прежние месячные были скудные. Был стресс, тревога перед месячными. УЗИ делала последнее в ноябре, всё хорошо. Да и за тот год была у гинеколога 5 раз (весь год в тревоге, ипохондрик). Подскажите пожалуйста в чем может быть причина жидких месячных со сгустками? Что делать? Снова на узи идти? Как перестать тревожиться.. Прокладки меняю в целях гигиены каждые 4 часа, крови на них не много, т.к в основном все идет в унитаз прошу прощения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Характер менструаций может меняться, они могут как быть более жидкими, так и наоборот
Если выделения не очень обильные, то беспокоиться не стоит.
Стресс, болезни - все это может влиять.
Если же очень тревожитесь, то можно выполнить узи на 5-7день цикла
Спасибо за ответ🌷. Т.е жидкая кровь не представляет опасности? Переживаю больше наверно из за нее. Как вода из крана простите ((
Нет, как правило, это неопасно
Лишь бы не было так обильно, что большая прокладка заполняется за 1.5-2часа
Принятый ответ
Здравствуйте, нарушение менструального цикла может быть связано с перенесенными накануне стрессами, ОРВИ и воспалительными заболеваниями, сменой климата, переездами, перелетами, нарушением режима сна и питания, умственными и физическими перегрузками, в таких случаях, как правило , цикл восстанавливается самостоятельно в течение 1-2 месяцев , для уточнения диагноза можно сделать УЗИ после прекращения кровянистых выделений , для уменьшения кровопотери рекомендуется использовать Транексам по 500 мг -3 раза в день -3-4 дня .
Добрый день. Начала пить настойку водяного перца, вчера крапиву.
Скажите водянистая кровь о чем то говорит?
После перенесенного ОРВИ может меняться характер выделений , для исключения воспалительного компонента в таких случаях рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам , можно продолжить настойки водяного перца по 30-40 капель -3 раза в день до прекращения кровянистых выделений , как будут готовы результаты мазков , присылайте, дам рекомендации.
Меня тревожит жидкая кровь. Это не опасно в целом?
Нет , не переживайте , кровотечением считается наполнение ночной прокладки ( 5 капель ) за 1-1,5 часа,
Благодарю 🙏🏻
Пожалуйста, обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне стресса, перенесённых вирусных заболеваний может меняться характер менструации. Обычно в таких ситуациях для уменьшения кровянистых выделений рекомендуют кровоостанавливающие препараты, например транексамовая кислота. В случае отсутствия эффекта рекомендуется обращение на очный прием к врачу и проведение ультразвукового исследования малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников.
Здравствуйте. Спасибо. Начала пить настойку водяного перца. Скажите в целом меня беспокоит жидкая кровь как вода из крана , это не опасный признак?
Ольга, это может указывать на кровотечение, поэтому в таких ситуациях рекомендуется наблюдение. И если полная прокладка наполняется за один-два часа, то рекомендуется обращение в гинекологический стационар
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
При необычных кровянистых выделениях во время менструации рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков для исключения патологии эндометрия.
Так же можно сдать анализ крови клинический, ферритин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь даже у самой здоровой женщины может меняться менструальный цикл в течение жизни, чаще всего на фоне стресса, дефицитов, погрешности в питании. Ничего страшного в этом нет. Обычно в такой ситуации самое главное это исключить наличие органической патологии выполнив узи органов малого таза . При сильно обильных выделениях можно использовать транексамовую кислоту в дозе 500 трижды в сутки до чистой прокладки.
Спасибо большое. 🌷Начала пить настойку водяного перца. Можно ведь вместо транексама? Перед месячными действительно словила сильный стресс и жила в тревоге неделю + наложилось орви. И вроде головой все понимаешь, а тревога она такая.. Мне в ноябре мой гинеколог уже сказала чтоб я не тратила деньги и не ходила к ней по каждому поводу, так как обследована вся. Лечите говорит голову (утрировано). ))