Терапия Семавик, нужно ли поднимать дозировку

Добрый день, нахожусь на терапии Семавик с августа 2025 года, изначально вес был 100 кг сейчас 79,8 кг, с ноября на дозировки 1 мг, нужно ли поднимать дозировку за последний месяц ушло только 200 грамм, спорт и питание соблюдаю, Семавик прописывал врач, пока нет возможности на повторный прием, что бы спросить у нее. Если поднимать то до скольких и сколько быть на новой дозировке? Побочных эффектов не было с самого начала

Нет
33 года
18 Февраля ·Просмотров: 558·Валерия

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае рекомендуют повысить дозу препарата Семавик Некст до 1,7мг. В данном случае так же рекомендуют на ней быть не менее 4 недель. В случае если будет эффективность, возможно на ней быть так долго сколько есть эффективность данной дозировки препарата. Далее через 4 недели возможно повысить дозу препарата до Семавик Некст 2,4мг.

Дополнительно при снижении веса рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3, данные возможные дефициты могут тормозить снижение веса, ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как на дозе 1,0 мг вес «встал», то можно увеличить дозу до 1,7 мг. Это Семавик некст. Если в течение 4 недель не будет эффекта на ней, то увеличивают до 2,4
Длительность терапии при хорошей переносимости не ограничена. До есть до достижения целевого веса

Принятый ответ

Здравствуйте!
В любом случае коррекция обсуждается только на очном приёме с эндокринологом, а так, на основании данных клинических рекомендаций, а также при условии хорошей переносимости - (в аналогичных случаях) могут рекомендовать переход с 1.0 мг на 1.7 мг с такой же постепенной титрацией (увеличением дозировки) до 2.4 мг.
Изменение дозировки делают не ранее чем через 4 недели терапии на одной дозировке.
Снижение веса должно быть максимально плавным чтобы дать организму адаптироваться.