Расшифровка анализа ХГЧ
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста , сдала кровь на ХГЧ результат 286 это означает что уже есть беременность?
Здравствуйте!
Да ,подобный результат свидетельствует о том ,что беременность наступила .
Рекомендуется продолжить контроль уровня ХГЧ каждые 48 часов (прирост должен быть в 1.5-2 раза)
При достижении ХГЧ 1500-2000 рекомендуется пройти УЗИ ОМТ ,будет визуализироваться плодное яйцо .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да , все верно . Показатель более 25 говорит о наличии беременности.
Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Добрый день! Уровень хгч говорит о наличии беременности. Обычно при цифрах ХГЧ от 1000 беременность видна в матке. В норме каждые 2-3 дня происходит удвоение уровня хгч при маточной развивающейся беременности (минимум рост должен быть 60%). Поэтому через через 3-4 дня можно сделать узи, что бы убедиться что беременность в матке.
Здравствуйте, да результат анализа на ХГЧ соответствует наличию беременности, в таких случаях рекомендуется еще посмотреть ХГЧ в динамике, с интервалом 2-3 дня , если ротс показателей будет , значит беременность развивается, при ХГЧ равном 1500 можно делать контроль УЗИ.
Здравствуйте.
Уровень ХГЧ 286 говорит о наличии беременности, рекомендуется продолжить отслеживать ХГЧ каждые 48 ч, при уровне ХГЧ 1500-2000 МЕ рекомендуется проведение УЗИ малого таза для подтверждения маточной беременности., ранее этого уровня не всегда можно увидеть плодного яйца.
Здравствуйте! А скажите еще пожалуйста, можно ли пить таблетки к примеру ганатон, метеоспазмил? И мне еще назначали для кишечника линекс , но я там прочитала пишут что беременным нельзя, я боюсь пить хоть и пока только все начинается
Данные препараты противопоказаны для использования во время беременности. , лучше проконсультироваться с лечащим доктором, для подбора альтернативных препаратов, разрешённых к применению во время, беременности.
Поняла, спасибо
Принятый ответ
Я рада помочь! Будьте здоровы! 🕊
Здравствуйте.
Да, такой анализ ХГЧ прямо указывает на беременность.
По одному-единственному анализу совершенно нельзя ориентироваться как «много-мало» и нельзя сравнивать с акушерским сроком показатель. Все, что в такой ситуации
рекомендуют сделать - сдать ХГЧ в той же лаборатории через 48 часов и оценить прирост: если ХГЧ вырастет за 48 часов примерно (!) вдвое (на 60% и более), прирост отличный и потенциал беременности тоже. По приросту примерно считаем, когда ХГЧ достигнет 1000 и тогда уже идем на узи, чтобы увидеть плодное яйцо в матке. А затем через 10-14 дней контрольно идем на узи, где видим уже и эмбриончик, и сердцебиение, с чем и идем вставать на учет по беременности.
Здравствуйте. Ганатон обычно не используется в период беременности. Это не значит, что он вреден и опасен для малыша, просто исследований, доказывающих его безопасность, недостаточно, чтобы разрешить спокойно его прием. То же касается и метеоспазмила, лучше отдать предпочтение чистому симетикону (эспумизан, например). Линекс безопасен в период беременности.
А почему тогда в инструкции написано «с осторожностью»?
Потому что юридически так устроены инструкции. Чтобы было написано «при беременности можно «без осторожности», на беременных должны были проведены исследования, что редко, когда возможно по этическим соображениям.
«С осторожностью» на языке инструкций означает «можно». А вот «строго противопоказано, ибо наблюдались такие-то последствия по данным исследований», например - вот это будет означать «нельзя».
Поняла, спасибо!
На здоровье!
Здравствуйте. Да, данный результат говорит о беременности раннего срока. Продолжайте контроль ХГЧ в динамике каждые 48 часов. Как до только он достигнет показателя 1000 и более можно выполнить узи, уже будет видно плодное яйцо.
Здравствуйте, хгч считается положительным, если значение более 5, значит, беременность есть ;в данном случае рекомендуется далее в динамике отслеживать рост хгч 2 раза в неделю. При значении более 2000- проведение узи органов малого таза
Здравствуйте! Я сдавала кровь вчера , когда в следующий раз сдать чтоб посмотреть результат?
Через 2-3 дня
В целом можно 2 раза в неделю
Хорошо, спасибо!
Добрый вечер! А подскажите,пожалуйста, можно ли пить сейчас таблетки ? Например ганатон, метеоспазмил?
Данные препараты во время беременности с назначения профильного врача (терапевт)