Гноится глаз у малыша 7,5 месяцев

Сначала в понедельник муж проснулся с отекшим и поплывшим глазом, старались не контактировать. Но вот сегодня в среду у малышки 7,5 месяцев попыл глаз, припухший, вокруг красный и гноится. Признаков ОРВИ нет. Пока протираю кипячёной водичкой. Знакомая говорит идти к педиатру, он выпишет всё тоже самое что и офтальмолог. Но хочется к узконаправленному специалисту сходить

23 года
18 Февраля ·Просмотров: 61·Анастасия, Калининград

Здравствуйте! По описанию похоже на конъюнктивит, воспаление конъюнктивы глаза. Может быть как вирусного, так и бактериального происхождения. В таких случаях, рекомендуют промывание глаз водным раствором фурацилина от наружного уголка к внутреннему. Если отделяемое из глаз гнойное, обильное, реснички слипаются, густо покрыты корками (утренние корочки не считаются), назначают антибактериальные капли. Например, ципрофлоксан или Тобрекс по 1-2кап каждые 4ч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Второй день начался, ночь всю проспала, глаз менее красный, гноя нет. Похоже на вирусный конъюнктивит. Я просто водой кипячёной промывала, пока можно продолжить так делать и наблюдать?

Принятый ответ

Да, Вы можете пока продолжать делать так. Если появится и на втором глазу, это тоже указывает в пользу вирусного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо за ответ ❤️ хорошего дня