Один день температура результаты анализа
Добрый день! У ребенка 5,5 лет. Один день в пятницу была температура 39, чуть сбили вночь, затем утром 37,3 и к вечеру нормальная и по сегодняшний день нормальная. Сдали сегодня анализ крови, для лечения зубов и результаты не все в норме. С чем может быть связано, что еще надо доздать.
Здравствуйте!У детей нередко так проходит вирусная инфекция.Мочу сдавали?
Яна, еще нет, вот завтра хотим сдать
Принятый ответ
Добрый вечер! Сдайте дополнительно анализ мочи. У детей может таким образом протекать вирусное заболевание. То есть была инфекция, как ответ - высокая температура, которая вполне могла снизить вирусную нагрузку до отсутствия клинических проявлений. Сейчас давайте больше воды, гуляйте на свежем воздухе, принимайте вит Д. И наблюдайте! Бывает и такой сценарий, что клиническая картина развивается через несколько дней. Клинически значимых отклонений в анализе крови нет.
Будьте здоровы!?
Принятый ответ
По анализу крови повышены эозинофилы, что может быть при аллергии или глистных инвазиях. Температура может быть такая при вирусной инфекции. Сдайте анализ мочи и кал на гельминтов.
Принятый ответ
Здравствуйте,сдайте ещё ОАМ,теплое, обильное,теплое питье(чай с ромашкой, шиповником),курс поливитаминов.
Принятый ответ
Добрый вечер. Кровь не плохая. Норма эритроцитов до 5.5. Немного повышены эозинофилы, которые отвечают за глистную инвазию иои аллергический процесс.
Посмотрите еще анализ мочи
Здравствуйте
Хотите лечить зубы под наркозом?
Диана, здравствуйте. К сожалению, др варианта нет. Одну сторону вылечили с маской. А вторую он никак в кресло не садится, а зубы жевательные надо залечить.
А на какое число назначено посещение?
Диана, пока на субботу.
Такой анализ может быть после перенесённого вируса
Эозинофилы повышены и в проценте,и в абсолюте
Есть аллергия у ребёнка? Нет зуда анального по ночам? Сыпи?
Диана, нет зуда нет, был диатез за ушами небольшой от сладкого )) перебрал конфет
Понятно
В общем для лечения зубов возможно и нет противопоказаний,за 1-2 дня можно на ночь дать зиртек в возрастной дозировке
Нужно пересдать кровь через две недели,посмотреть эозинофилы ,а также количество эритроцитов ,mcv,mch для исключения латентной анемии(достать ферритин и ОЖСС),если эозинофилы будут повышены-кровь на иммуноглобулин Е,кал методом parasep на гельминтозы.
Удачи в лечении!
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребенка повышены эозинофилы на 20%. В организме или аллергия где-то (надо искать) или паразиты в кишечнике.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте! Кровь нормальная. Эозинофиллы вполне могли отреагировать как вы пишите в комментариях на "небольшой диатез от конфет"- аллергическая реакция немедленного типа на продукты богатые гистамином(провокатор). Повода для переживаний нет.
Кроме увеличения эозинофилов, что может косвено говорить о гельминтах либо аллергии ничего существенного.