Маточное кровотечение

После родов прошло 3 месяца, роды были путем кесарева сечения, через месяц после родов пошла на прием к гинекологу, сделала узи все было нормально. Сейчас пришли первые месячные, начала пить препарат Силуэт по назначению врача, но через 6 дней кровотечение не остановилось, врач сказала прекратить прием препаратов и начать пить Транексам 1000/4 раза, сегодня на 8 день лучше не стало назначали уколы Этамзилата, врач сказала что можно применять препараты в месте, но мне страшно, хочу узнать стороннее мнение, кровотечение так же не прекратилось после укола.

Нет
25 лет
18 Февраля ·Просмотров: 314·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый вечер, прекращение приема Силуэта как раз и спровоцировало продолжение кровотечения,для уменьшения кровопотери рекомендуется прием Транексама и можно Этамзилат, так же рекомендуется Экстракт Водяного Перца по 1 чайной ложке 3 раза в день чередовать с Окситоцином по 5ЕД в/м 3раза в день , если не на ГВ.

Принятый ответ

Здравствуйте, самые первые менструации после кесарева сечения обычно достаточно обильные.
Плюс ко всему на отмену кок выделения обычно усиливаются.
Если наполняется полностью большая прокладка за 2 часа и менее, то в таких случаях рекомендуется обращаться в стационар.
Если выделения меньше по обильности, то рекомендуется повторить узи для оценки толщины эндометрия.
Транексам 1000 мг 3-4 раза в сутки в таких случаях можно принимать до 7 суток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вот именно совместно применять препараты не опасно? Боюсь риска тромбоза

Нет,, не волнуйтесь,совместно можно применять.
Также для сокращения матки обычно рекомендуется принимать в таких случаях настойку водного перца 40 капель 3 р/сутки-7 дней. Это будет способствовать сокращению матки, спазмы кровеносных сосудов и тем самым остановке кровотечения

Принятый ответ

Добрый день! Надо сделать УЗИ, убедиться, что с эндометрием все нормально. Выделения могли быть на фоне кок первые 2 месяца, затем вы их отменили и на отмену раньше срока такая ситуация обычно и происходит как сейчас, Выделения могут быть и длительно. При обильных выделениях транексам по 1000 мг 3 раза в сутки до 5 дней. Этамзилат немного другого механизма действия, его можно, но достаточно и транексама обычно, при мажущих выделениях можно и ничего не принимать. Кровотечением считается если две прокладки самого большого размера заполняется полностью за час и это длится более 2 часов , в таком случае обращаться экстренно.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это похоже на гормонально обусловленное маточное кровотечение на фоне первой менструации после родов и начала и быстрой отмены КОК.

При аномальном маточном кровотечении допустимо применение транексамовой кислоты и этамзилата как гемостатической терапии, препараты могут сочетаться.

Но если на 8-й день кровотечение сохраняется без тенденции к уменьшению, я бы рекомендовала очный осмотр повторно: контроль УЗИ.

Если прокладка полностью пропитывается за 1-2 часа, появляется слабость, головокружение, падение давления - нужно обратиться в приемный покой (вызвать скорую).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, ну вот Транексам пью уже 3 дня, вчера сделала 1 укол Этамзилата, стало немного лучше кровотечение не прям уж такие обильные, но и не сильно уменьшается. В среднем по обьему 1 средняя прокладка на половину в 4-5 часов, но это уже пошли 9 сутки с начала менструации, так же сохранятся тянущие боли внизу живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На повторный прием с УЗИ иду сегодня, так же после самих родов УЗИ делалось 3 раза, первое из них в роддоме, потом через месяц и через 2 месяца на всех все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, первые менструации после родов чаще всего являются обильными, плюс прием гормональных препаратов требует адаптации, а резкая его отмена может давать усиление выделений. Уточните пожалуйста за сколько часов наполняется полная прокладка? В таких ситуациях обычно рекомендуется применение транексамовой кислоты по 1000 мг 3 раза в день в течение четырёх дней