УЗИ брюшной полости и почек

Ребенку 1,8, узи прилагаю, жалобы на боль в животе и жидкий стул последние 3 дня. Неделю назад сдавали копрограмму, все чисто. В декабре 24 были синехии

1 год
19 Февраля ·Просмотров: 56·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я врач гастроэнтеролог сервиса, Ирина Ивановна. По данным узи имеются диффузные изменения поджелудочной железы и печени , что является следствием метаболических изменений . Также описывается увеличение размеров поджелудочной железы- это может быть следствием употребления жирной, острой пищи до узи . Также важно оценить болевой синдром при подобном изменении. Опишите пожалуйста, как болит живот- локализация, ночная симптоматика, температура ?
Также по данным узи имеется повышение пневматизации кишечника, что может быть следствием метеоризма .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо, к сожалению, точно описать как и где болит живот не является возможным, дочка еще не разговаривает, но ночью подгибает ножки, газики отходят активно, в течение дня тоже газы присутствуют

В таком случае можно использовать симетикон 1 кап 3 рвд до 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего была или присуствует какая то инфекция, изменения органов реактивного характера говорит о реакции на воспалительный процесс. Возможно кишечная или Орви инфекция с кишечным синдромом. В подобных ситуациях рекомендуют сдать кал на Оки тест, кал на паразитов методом Парасепх кратно, кал на клостридии антиген А и В. Подскажите, у других членов семьи были ли похожие проблемы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо, нет у других членов подобного не наблюдалось

По копрограмме к сожалению узнать о причинах таких симптомов нельзя, это малоинформативный анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо