Возможно боланпостит? Или варикоз?
Уже около месяца на пенисе появились покраснения, в целом не понятно, зуд был слегка, но прошел, больше симптомов не было и остались чисто покраснения, и не могу понять, но вену видно, мб там передал и из за частой мастурбации пережал что то Присутствовала ранее очень частая зависимость от мастурбации Половой контакт был очень давно уже, в прошлом году защищённый, да и в целом из за отсутствия партнёра, как раз развилась зависимость, с которой с трудом боролся
Здравствуйте. Если месяц есть только покраснение без боли, выделений, язв или какого-то зуда, это раздражение кожи или лёгкий баланит из-за трения и частой мастурбации.
частая механическая нагрузка действительно может вызывать покраснение и более заметные вены. Если защищённый контакт был давно и симптомов ИППП нет, риск низкий, но полностью исключить можно только анализами. На 2–3 недели желательно убрать мастурбацию, не использовать агрессивное мыло, только тёплая вода, можно тонкий слой нейтрального крема с пантенолом
А я вот мазал бепантеном, им можно?
Да, можно и так.
Я ещё фото подкрепил, как это выглядит
В целом так и делаю щас, утром и вечером, промываю с детским мылом и стараюсь в покое держать и Бепантеном мажу тонким слоем
Принятый ответ
По фото вообще ничего страшного нет...
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото внешних признаков воспаления не определяется
Имеется полнокровная Вена без воспаления
Вероятнее всего жалобы связаны с излишним механическим перенапряжением на фоне частой мастурбации
В подобной ситуации рекомендован половой покой 7 дней
Ванночки с ромашкой 3-4 раза в сутки 5 дней
Будьте здоровы!