Иногда зуд во влагалище
добрый день! анализы показали завышенную уреаплазму острых симптомов нет, лишь иногда зуд врач прописал следующее лечение мне и партнеру 1. юнидокс-солютаб 2. метронидазол 3. дифлюкан 4. свечи нео-пенатран + после лечения 1. вагилак 2. ацилак подскажите, верный план лечение? стоит ли параллельно партнеру принимать таблетки? стоит ли лечить это антибиотиками? нужно ли параллельно принимать дифлюкан от молочницы? знаю что она возникает от антибиотиков
Принятый ответ
Здравствуйте, уреаплазма относится к условно-патогенной Флоре и может присутствовать в норме во влагалище , если при этом нет жалоб , то лечение не показано . Можете прикрепить результаты анализа к вопросу ?
прикрепила
Посмотрела , по анализу только условно-патогенная флора, но учитывая жалобы , обычно в подобных ситуациях рекомендуется использовать Клиндацин пролонг б вагинально 6 дней или свечи Лименда вагинально 7 дней . Антибиотики в подобных ситуациях обычно не показаны , если партнера ничего не беспокоит, то он тоже не нуждается в лечении.
Принятый ответ
Здравствуйте! Уреаплазма это условно патогенная микрофлора, которая всегда может быть во влагалище, соответственно вылечить приемом антибиотиков не возможно, можно только снизить титр, по этому прием системных антибиотиков не показан. Обычно эффективно только местное лечение. В такой ситуации, если исключены инфекции передающиеся половым путем, это хламидии, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомониаз, рекомендуют клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь, далее для поддержания роста своих лактобактерий свечи с молочной кислотой лактодепантол 10 дней по 1 во влагалище на ночь. Мужчине без жалоб лечения не рекомендуют. На время лечения половой акт с презервативом. Для профилактики рецедива обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки стринги, тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Соответственно Дифлюкан принимать нет необходимости. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если есть жалобы только на зуд, то можно рекомендовать использовать вагинально Полижинакс один раз в день 6 дней, больше дополнительно ничего не требуется
Принятый ответ
Доброго времени суток!
При наличии вышеуказанных жалоб, если кроме уреаплазмы больше ничего не выявлено в результате обследования, данное лечение можно использовать при отсутствии противопоказаний. Достаточно Юнидокса Солютаба из препаратов.
Желательно Вагилак принимать путём проглатывания капсулы, не вагинально, так как вагинальное использование лактобактерий может обострять молочницу. Достаточно одного вида лактобактерий, Ацилакт не рекомендуется к использованию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы на обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести:
Можно оставить только свечи Нео-пенотран по рекомендации вашего врача.
Можно использовать Эльжину вагинальные таблетки.
По 1 таблетке на ночь в течение 9 дней. Таблетку вставить в аппликатор и опустить в стакан с теплой водой 30-40 сек. Ввести вагинально в задний свод влагалища.
Но достаточно одного комплексного препарата и все.
После эффективного лечения свои лактобактерии восстанавливаются сами, и им не нужны посторонние лактобактерии (по типу Лактожиналя)
Важно, что эти свечи противопоказаны при молочнице, так как вызывают рост грибов, а молочница часто сопровождает другие вагиниты. За счет этого при использовании этих свечей часто у женщин возникают рецидивы и обострения молочницы.
В целом, все препараты лактобактерий и бифидобактерий не имеют достаточной доказательной эффективности по последним научным данным, особенно их пероральные формы.
При нарушениях микрофлоры лечение получает только женщина, для партнера это не опасно.
Если у вашего молодого человека нет никаких жалоб, то ему не нужно проходить никакого лечения.