Про Кортексин
Здравствуйте.Назначили Кортексин 10мг 20 уколов через день.Жалобы:очень давно мучают головные боли в области затылка,есть грыжи в шейном отделе.Вопрос такой:сколько читаю всем назначают его по 10 уколов.Я засомневалась правильно ли мне назначили?Сегодня 15 укол очень сильно болит голова уже второй день.
Здравствуйте!
Обычно данный препарат назначают N10, все правильно. При любых нежелательных реакциях введение препарата прекращают
Данный препарат ставится под сомнение некоторыми экспертами и врачами, использовать его в будущем ваше право, но эффекта от такой терапии кроме потраченных денег не будет
Сильная боль в шейном отделе, головная боль
указывает на то, что причина боли не только мышечный спазм, а глубокая дисфункция вегетативной нервной системы, нестабильность сегментов шеи которые раздражают симпатические узлы и вызывают стойкий спазм глубоких мышц и внутритканевые отёки
Если проблема подтверждена наличием МРТ шейного отдела, целесообразно получить консультацию доказательного невролога, вертебролога, не рядового а имеющий опыт лечения проблем с шейным отделом
До врача может помочь:
формировать прямую осанку и наклоны с прямой спиной. Категорически противопоказано ТЕПЛО при боли (ванны, грелки, сауны и так далее, даже согревающие мази). Сильным обезболивающим эффектом их НПВС обладают коксибы: аркоксия 90 мг 1 раз в день или целекоксиб 200мг 2 раза в день 7-10 дней, миореклант Сирдалуд 4 мг на ночь 10 дней
В домашних условия коврик Ляпко на шею и верхнюю часть спины (шейно-воротниковая зона
25-30 минут перед сном
иглорефлексотерапия + фармакопунктура для быстрого снижения спазма и воспаления
На время острой боли полезно использовать мягкий воротник Шанца. Он помогает разгрузить шею и снять мышечный спазм
Спасибо вам большое за ответ!Да МРТ шейного отдела есть там грыжи.Дело в том,что у меня с подросткового возраста головные боли а лечение которое назначали не особо помогало.И врачей особо нет у нас вот и мучаюсь столько лет.Скажите еще при грыжах делать зарядку для шеи,повороты,наклоны?
Да, упражнения можно делать, главное вне болевого приступа