Очень повыше в анализах Д-димер

Добрый день.Очень высокий д-димер 4939(при норме 50-500),повозможнее перенесла коронавирусом болела 2недели.Пульмоног выписал ксарелто или эликвис пропить м-ц.Может ли быть ошибка и лучше пересдать анализ,а потом уже пить лек-во?Спасибо.С уважением Татьяна.

Добрый вечер! Все правильно вам выписали, нужно осуществлять профилактику тромбозов с таким д-димером. И желательно под контролем коагулограммы.