Анализ крови
Добрый вечер. У ребенка 4 года кашель, сопли и была температура(37,4; 38; ночью была 38,5 - сбила парацетамолом )отдышка . Были у педиатра, поставили бронхит . Сегодня сдали анализы . Подскажите, пожалуйста, вирусная или бактериальная кровь ? Нужен ли антибиотик ? К врачу на повторный личный прием только в воскресенье. Сейчас делаем ингаляции ( беродуал , пульмикорт и физ раствор; промываем нос и брызгаем горло ) . Сегодня в течении дня уже температуры не было . Самочувствие нормальное.
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, повышены моноциты, не бактериальная, антибиотик не показан.
В таких случаях рекомендуется продолжить симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, продолжить ингаляции.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие бактериальной инфекции
Прием антибиотика не показан
При вирусной инфекции температура может держаться до 10 дней ,но должна быть положительная динамика (интервалы между подъемами температуры должны увеличиваться ,температура должна снижаться и должно быть улучшение общего самочувствия ребёнка )
При наличие таких симптомов рекомендуют продолжать симптоматическое лечение
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
При получении таких результатов анализа крови обычно говорят о течение вирусной инфекции.
В таких ситуациях антибиотик не показан, рекомендуется продолжать симптоматическое лечение: промывание носа солевым раствором, сосудосуживающие при заложенности, при повышении температуры ибупрофен в дозировке 10мг/кг до 3 раз в день (каждые 8 часов) или парацетамол в дозировке 15мг/кг до 4 раз в день (каждые 6 часов), продолжать ингаляции (по назначению врача).
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой анализ крови обычно характерен для вирусной инфекции. Бронхиты чаще всего вызываются вирусами. В таких случаях показаний к антибиотикам нет.
При обструктивном бронхите, действительно, показаны ингаляции с беродуалом и пульмикортом коротким курсом под контролем врача. Дополнительно: обильное питье, поддержание оптимального микроклимата дома - влажность 40-60%, t - 18-22C, промывание носа солевыми растворами.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови данные за течение вирусной инфекции, лейкоциты в пределах возрастной нормы, снижены нейтрофилы, в таком случае рекомендовано симптоматическое лечение . По описанию есть положительная динамика , снижение температуры тела и улучшение самочувствия.
Спасибо