Консультация терапевта /

Низкая пульсовая разница — вопрос №412578

Уже месяца полтора замечаю что у меня низкая пульсовая разница в давлении. Верхнее 113-100, нижнее 80-83Получается в течении дня от 15 до 30. Если померить несколько раз то снижается до 77-79. Из диагнозов ВСД, невроз. С сердцем и щитовидкой проблем как таковых нет (проходила холтер, УЗИ сердца и щитовидки). На общее состояние это никак не влияет. Только появляется страх и растет давление. Что нужно проверить- подскажите. Принимаю тералиджен, магне б6 и кораксан( синусовая тахикардия )

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, изменения незначительные, страшного в этом ничего нет
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Рекомендую сделать холтер
Принятый ответ

Клиент
Сергей, холтер делала. Все в пределах нормы
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую суточное мониторирование артериального давления и холтерЭКГ
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Разница в целом совсем не критичная и вписывается в рамки нормы, если при этом вы себя хорошо чувствуете, то беспокоится вовсе не о чем.
Для более глубокого анализа стоит сделать холтер - ЭКГ и посетить кардиолога
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, сдайте еще общий анализ мочи . Сколько вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, 34 года.
Терапевт
Если по узи сердца не ставят диастолические нарушения и общий анализ мочи в норме, то просто наблюдение.
Клиент
Ксения, спасибо, мочу сдам
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день .
В целом все не критично .
Чтобы успокоиться можно сделать холтеровское мониторирование .
Не болейте )
Клиент
Светлана, холтер, узи сердца делала. Все в пределах нормы
Терапевт, Врач скорой помощи
Пропейте курсом гранадаксин 50 мг 2 р/д месяц и не зацикливайтесь на этом
Клиент
Светлана, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Добрый вечер! Это абсолютно безопасно и не несёт никакой угрозы, не переживайте!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! При такой разнице в давлении нужно это расценивать, как снижение систоличнского лавления(аерхнего). Если разрыв сокращается, можно даже сознание потерять, это обычно плохо переноситься лечить нужно курсом питательный сосудистой терапии. Это уколы рибрксин 10 мл в/венно, милдронат 5,0 в/веноо, кокарбоксилаза 50.5 в/м 10 дней. После курса уколов ситуация выправиться. Если не можете проколоть уколы принимайте милдронат 250 мг 2 раза в день(утро обед) 20 днкй, куэнзим Q. 1 месяц.