Контактный дерматит
Добрый день Обращаюсь за еще одним мнением Прилагаю фото и лечение, которое предложил врач. Но педиатр сказала, что на носогубный треугольник нежелательно наносить гормональные мази. Приложила фото лечения и как прогрессировала болезнь. Мазала цицапластом от ля рош, скин капом, улучшений нет, осложняется тем, что у ребенка (1,3) лезут моляры и подбородок всегда мокрый, кроме сна.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне воздействие химических и физических факторов (высоких и низких температур, ветра, остатки пищи, слюна, ингаляции и т.д)
Рекомендации:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 2-3 недели
Гормональные препараты действительно не рекомендуют наносить на кожу лица
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям высыпания похожи на проявления периорального дерматита.
В таких случаях рекомендуют стараться минимизировать контакт с водой (стараться слюнки по мере возможности протирать), исключить влажные салфетки (если используете), кожу осушать промокательными движениями, крем элидел (негормональный, хранить в холодильнике) на высыпания наносить тонким слоем 2 раза в день - 14 дней ( эффект развивается ни сразу,поэтому наносить 14 дней).
Исключить фторированные зубные пасту.
Гормональные средства ( комфодерм) да, не рекомендуют наносить на лицо.
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периорального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание , лекарственные препараты
В подобном виде случае рекомендуется наносить Элидел тонким слоем 2 раза в де нь 10 дней ( в первое время может пощипывать , держать в холодильнике и наносить охлажденным) затем уже на оставшиеся элементы можно ЦИКа пласт б5 до разрешения
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу
Добрый день
Мы дошли до аптеки, элидела в ближайшей нет, предложили протопик 0,03, как альтернативу
Можно его, он посильнее будет Элидела
Подскажите пожалуйста курс такой же 10 дней, 2 раза в день?
Вам 1,3 года ? протопик от 2 лет обычно применяют только
Можно начать с цикапласт в5 , он тоже убирает раздражение
Элидел от 3 месяцев применяют
1,3 да
Цикапласт мы мазали, никакого эффекта, к сожалению
Тогда лучше рекомендуется элидел в охлажденном виде , в первое время может пощипывать и краснота может быть больше
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявления периорального дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры и раздражение . Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем Скинкап . Очный осмотр врача
Добрый день
Мазали скинкапом, нет результата
Очный осмотр был, поставили контактный дерматит, назначали гормональную мазь на лицо
Элидел можно так же использовать для лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с фото, можно предположить, что это появления периорального дерматита. Рекомендовано элидел 2 р в день наносить и на ночь продолжать ЦИКа пласт или цикальфат от Авен
Здоровья вам