Что вас беспокоит?
Лишай у котёнка
Здравствуте, вет.врач прописал итраконазол в капс 100мг растворить в 10мл и по 0,3 поить котёнка (2 мес, 640г, шотландская вислоухая), но не уточнил, что капсулы не растворяются в воде, как можно быть уверенной, что в один запой в неё попадёт 100 капсул, а в другой 2. Можно ли заменить на уже готовый раствор Итрафунгол? Также до этого мазали котёнку Фунгин Форте, но у неё случился химический ожог (почернели ранки), этот вет.врач на вопрос "это ожоги?", ответил "ну да, похоже, ну мойте шампунем Назирал. До этого другой вет.врач советовал мазать мазью ям и после поставить вакцину. Так что делать? Можно ли заменить просто эти капсулы на готовый раствор Итрафунгол?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Наверное, врач имел в виду, что содержимое капсулы нужно растворить в воде. Но в состав интрафунгола входит тот же интраконазол, поэтому можно заменить, однако важно иметь в виду, что противогрибковые препараты имеют побочные эффекты на желудочно-кишечный тракт. Поэтому с учетом возраста можно рекомендовать применение вакцины (Вакдерм F) и местное применение противогрибковых средств (мазь Ям может оказать положительный эффект).
Похожие вопросы по теме
- 27 Января 202159 ответов
- 21 Августа 20255 ответов