Консультация covid-19 /

Ковид или орви — вопрос №412665

27 января сделала прививку АДСМ, спустя два, дня поднялась температура 37,5; сопли как вода.
30 января текут слезы, сопли, боль в правом глазе, оглохли уши и начали стрелять.
1 февраля пропало обоняние, больше в груди, кашель
2 февраля температура стала дердаться 38,5
3,4 февраля вызывала врача, взяли мазок на ковид. Результат-отрицательный. Температура стала 36,6. Все остальные, перечисленные ранее, жалобы остались.
Сдала кровь. Анализ назначил врач.
Гемоглобин, эритроциры, тромбоциты, лейкоциты и др в норме.
Но гематокрит сильно завышен 44.7; моноциты завышенные 16.56; лимфоциты занижены 18.56; железо заниженно 5.56; CRP(C- реактивный протеин) завышен 13.8
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Ковид или реакция на прививку или орви?

Пульмонолог
Здравствуйте. Очень похоже на Ковид- инфекцию по вашим жалобам и анализам. Пропейте вит. С 500 мг 10 дней и Д 2000 МЕ 1 месяц. Мазки часто отрицательные бывают. Сдайте кровь на антитела через 3 недели.
Клиент
Екатерина, благодарю! Огромное спасибо!
Терапевт
Добрый день! Ваши описания похожи на новую коронавиурсную инфекцию. Вы можете сдать на 14 день заболевания и далее кровь на антитела.. В настоящее время, вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про увлажнение воздуха.