Ребенок много срыгивает

Ребенку 2 месяца , в начале где то пол месяца не срыгивал вообще, сейчас же очень много срывает, смешение питание! Воздух отходит долго может даже от кормления до кормления! По количеству срыгивания кажется что срыгивает все что поест,не срыгивает только ночью! Набор веса 800гр.с чем это связано и как помочь

Нет
30 лет
21 Февраля ·Просмотров: 117·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.

При срыгиваниях рекомендуется:
- избегать переедания
- кормить чаще, но меньшими порциями
- после еды держать малыша "столбиком" 15-20 минут
- исключить повышенный захват воздуха
- избегать запаха табачного дыма
- укладывать малыша спать на спинку

Подскажите, 800г это за 2 месяца прибавка?
Ребенок активный во время бодрствования?
Какой консистенции стул?
Какая смесь и как часто?

Прибавка за месяц! Не очень активе, стул у ребенка хороший и каждый день.
Смесь нутрилак 0

Принятый ответ

В таклм случае повода для беспокойства нет, прибавка отличная, патология в таком случае маловероятна.

Возможно, имеется перекорм и ребёнок срыгивает лишний объем, так же необходимо удостовериться в правильном захвате груди, не заглатывает ли малыш много воздуха; не вздутый ли животик, так как при младенческой дисхезии, при большом количестве газов возможно учащение срыгиваний.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Как правило, при срыгиваниях основной ориентир - это достаточнве прибавки в весе, а по описанию они в норме, если 800 гр за месяц.

Уточните, пожалуйста, какая смесь в рационе?
Во время кормления грудью/бутылочкой нет ли цоканья?
Со стулом все в порядке?

Нутрилак-0 смесь 1или 2раза в день а так на груди
Бывает хватает воздух по держишь столбиком и отходит но после кормления все равно срыгивает сколько бы не носили столбиком
Стул в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте, а набор веса 800 г, это за 1 месяц?

Какой вес был при рождении и на данный момент?
На каком вскармливании?
Срыгивания не более 2-3 столовых ложек за раз , и не более 8 раз в сутки, при условии, что ребёнок нормально набирает вес, является нормальными.

Здравствуйте!

Срыгивание в норме до 2-3 столовых ложки !
Вес ребёнок набирает хорошо.

Какой стул у ребёнка? Какой смесью докармливаете и в каком объеме ?