Ссора с мужем

Как вести себя если муж думает об измене моей и не хочет ничего решать

Нет
36 лет
21 Февраля ·Просмотров: 40·Галина

Здравствуйте. Галина, примите мою поддержку. Подскажите пожалуйста, Как долго вы вместе с муже? Как развивались ваши отношения до появления этих подозрений? Была ли реальная измена с вашей стороны или это домыслы мужа? Эти вопросы помогут мне составить более объемную картину вашей ситуации в семье, а также помогут мне, дать вам нужные рекомендации о том, как действовать в сложившейся ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, вместе 15 лет,двое детей,с моей стороны измены не было,ходили в караоке с подругой и она своему мужу сказала,что я якобы в туалете закрылась с парнем а она ушла и ждала меня за баром,хотя там просто произошла шутливая ситуация и она все это видела,на мои вопросы и попытки выяснить для чего она так сказала,все меня проигнорировали и сказали разбирайтесь сами,вот у мужа и сидят эти мысли,разговор состоялся больше в одну сторону я говорила он молчал и только отвечал что все решил и хочет развестись…на попытки подумать и решить дальше что-то тоже ничего не хочет,я уже принимаю ситуацию,пью успокоительные,он решил съехать от нас,видимо понимаю это его решение было принято им давно а это была лишь причина виноватой оставить меня,с его стороны были измены 6 лет назад простила

Галина, постарайтесь не оправдываться сейчас перед мужем. Попробуйте выбрать другую тактику общения с ним.
Понимание того, что он, возможно, ищет повод, должно снять с вас груз необходимости доказывать свою невиновность. Бесполезно доказывать свою невиновность человеку, которому нужен не факт, а предлог.

Если вы оправдываетесь, вы даёте своему мужу то, что он хочет: вы в слабой позиции, вы зависите от его мнения.
Рекомендую сменить фокус внимания с его обвинений на его прошлое.

В данной ситуации вы можете говорить не только о его нынешних чувствах, но и о фактах.
В спокойный момент (или во время очередной сцены) можно задать вопросы прямо, например.

«Ты обвиняешь меня в том, в чем сам виноват передо мной 6 лет назад. Это потому, что ты до сих пор мучаешься чувством вины и ищешь способ сделать меня "такой же", чтобы нам было "поровну"?»
Или «Мне кажется, или ты на самом деле ищешь причину расстаться со мной, но хочешь, чтобы это решение приняла я или чтобы оно выглядело как моя вина?»
Это очень сильные вопросы. Они "зеркалят" его поведение и показывают, что его цели, которые он преследует.
Если он ничего не хочет решать, то как бы это тяжело не было решение придется принять вам.
Нужны ли вам такие отношения?
Нужен ли вам такой мужчина рядом, который ищет повод, чтобы от вас уйти?
Также если вы решите разойтись с мужем, то рекомендую вам заранее подготовить себе пути отхода. Подумайте где вы будете жить с детьми? На что вы будете жить? Кто вам может помочь при переезде? Также можно проконсультироваться с юристом на счёт раздела имущества и насчёт того, с кем останутся дети.
Также рекомендую обратиться к психологу очно, чтобы вы смогли пройти этот путь с сопровождением и поддержкой.
Галина, ваша задача выйти из токсичной ситуации, которая вам отправляет жизнь. Вы простили своего мужа однажды, не позволяйте ему делать из вас виноватой в его собственных грехах и слабостях. Ваше здоровье, нервы дороже и важнее, чем отношения с человеком, который выбирает путь унижений и лжи, вместо честного разговора с вами.

Как вы думаете, готовы ли вы к откровенному разговору, в котором вы не будете оправдываться, а спросите его напрямую о его намерениях?

· Что для вас будет точкой невозврата — момент, когда вы поймёте, что больше терпеть нельзя?