Высыпания на коже похоже на лишай или АД

Не так давно появились на теле высыпания, в виде лишая или АД, Незнаю как правильно описать как они выглядят, зуда вроде как нет, но их становится больше, был один на ноге но в течении пары месяцев их стало порядка 10, что это может быть? И как с этим бороться, не так давно сдавала анализы очень много, около 3 недель назад, вроде все нормально!

Нет
29 лет
21 Февраля ·Просмотров: 174·Арина, Тюмень

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить раздражительный дерматит.
Может быть на фоне сухости кожного покрова, трения, контакта кожи с синтетическими изделиями, шерстью.
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, крем адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день ИЛИ крем акридерм наносить 2 раза в день на изменения -7 дней, затем увлажнение кожного покрова (например атодерм биодерма ИЛИ липобейз)в течение дня и особенно после контакта с водой.
Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка

Здравствуйте!) короче говоря не помру??? А то расстроилась очень, может еще быть на фоне стресса???
И еще у нас в городе вода из под крана просто ужас конечно, ребенка купаю с маслом липобейз и все отлично, а сама обычно вода и мыло !

Принятый ответ

Изменения не опасны.
В таком случае скорее всего из-за воды, сушит кожный покров.

Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 2 раза в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями