Сон у ребенка которому 10 дней

Здравствуйте мой ребенок на искусственном вскармливание и я заметила что он по долгу спит и очень мало кушает , ночью он спит около 6-7 часов а днём около 3-4часов а перед этим он съедает то 30 то 60 мл смеси , это нормально для ребенка весом 2870 , или обратится к педиатру .

Здравствуйте! Сон, который вы описали, это не долго, это нормально. Для ребёнка такого возраста ночной перерыв слишком большой, не должно быть перерыва больше 4 часов. Вы должны будить малыша на кормление сами. В первый месяц на искусственном вскармливании малыш должен есть 8 раз в день. Объём 1 кормления у вас должен быть 70-80 мл.