Какую таблетку выпить при менструации?

Добрый день , уважаемые врачи. Сегодня 1й день месячных. Болит и тянет низ живота. Выпила в 10:00 таблетку нурофена экспресс 200 мг. Сейчас снова разболелся живот. Можно ли снова выпить нурофен? Или лучше другую? Пенталгин? Будет ли что- то если я выпью сейчас нурофен. Прошло всего 2,5 часа. Не знаб что делать?(

Нет
27 лет
22 Февраля ·Просмотров: 578·Лика

Принятый ответ

Лика, здравствуйте!🌸🌷

Ознакомилась с вопросом!

Понимаю ваше состояние❤️

Подобных случаях могут рекомендовать прием нурофена форте 400 мг при болях до двух трёх таблеток в сутки.

Также при выраженных спазмах в животе рекомендуют ношпу 40 мг одна таблетка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Здравствуйте.
Но если интервал маленький. Прошло всего 2,5 часа. Ничего страшного если я снова выпью нурофен?

Нет, ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Татьяна.извините, еще вопрос
То есть нурофен форте в день можно принимать 3 таблетки в сутки ?

Лика, максимальная суточная доза нурофена составляет 1200 мг это три таблетки по 400 мг

Соответственно принимаем не каждый день, а только при крайней необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Спасибо большое❤️
Просто везде написано, что должно пройти 6-8 часов (

Да, согласно инструкции так обычно рекомендуется принимать но вы приняли половину от максимально разрешенной. От разового приема вреда не будет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Спасибо огромное за ответы !!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Подскажите пожалуйста , перед месячными часто болит голова , и получается что и за день пью 1-2 таблетки от головной боли потом пью от менструальной.. переживаю что за 1-2 дня выпиваю около 4 таблеток. Что посоветуете в таком случае?

Лика напишите названия препаратов которые принимаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Нурофен экспресс 200 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Выпила сейчас ношпу
Не помогла. Ужасно сильно болит живот. Выпить второй нурофен?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В аналогичных ситуациях рассматривается применения напроксена (Налгезин).
Он более длительного действия, период полувыведения 12-15 часов.
В случае, если у вас имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, необходимо получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Здравствуйте
Подскажите , а у нурофена , какое выведение ? Сколько часов ?

2-3 часа не больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Евгений, подскажи еще пожалуйста. Если например болит голова и выпила нурофен и голова не прошла , можно ли снова выпить нурофен если прошо всего2-3 часа ?

Период полувыведения 2-3 часа, это значит, что препарат примерно за это время выведется наполовину.
Разовая доза 200-400 мг 3-4 раза в сутки, максимальная суточная доза 1200 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Данные представлены из реестра лекарственных препаратов, степень обезболивающего эффекта сильно варьируется и сугубо индивидуальна.
В похожих ситуациях может рассматривается применение налгезина 275 мг 1 или 2 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, Лика

Сейчас пить вторую таблетку Нурофена рановато , а Пенталгин пить не стоит вовсе

❗️Минимальный интервал между приемами Ибупрофена 4 часа, в идеале 6 часов

В составе Пенталгина есть напроксен - это препарат той же группы, что и ибупрофен . Смешивать два разных НПВС не рекомендуется

В подобных случаях пока до приема Ибупрофена лучше выпить спазмолитик - Ношпа или Бускопан. У них другой механизм действия , они расслабляют мышцы и совместимы с Нурофеном, который уже выпили

Можно использовать теплую грелку на низ живота ( теплую , не горячую!)

📌Во время месячных в матке вырабатываются простогландинв . Они заставляют матку сильно сокращаться, чтобы вытолкнуть эпителий

Стартовая доза для взрослого при сильной боли 400 мг. Доза 200 мг очень маленькая

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Юлия , спасибо большое за такой развернутый ответ!!!!
А ношпу сколько таблеток ?

Ношпу можно 2 таблетки по 40 мг каждая прямо сейчас

Ибупрофен 400 мг можно принять в два часа дня . Ранее не рекомендуется

Максимальная суточная доза до 1200 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Сколько всего в месяц таблеток +- если посчитать получается ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Обычно 3-4 нурофена 200 мг

А вот за февраль уже нурофенов 8

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Выпила сейчас ношпу

До 15 таблеток в месяц в целом допускается , но лучше стараться минимизировать

Уже прошло 4 часа, вторую таблетку выпить можно , но 400 мг

Также обязательно лечь в позу эмбриона, можно приложить бутылку с теплой водой

Принятый ответ

Здравствуйте.
Интервал между приёмами препарата должен составлять 6-8 часов. Приём повторной дозы ибупрофена раньше этого времени повышает риск побочных эффектов: раздражения желудка, тошноты, токсическое воздействие на печень.
Возможно принять пенталгин или парацетамол
Также для облегчения боли рекомендуют:
1. Приложить грелку или тёплый компресс к низу живота , что помогает расслабить мышцы и уменьшить спазмы.
2. Тёплое питьё: травяной чай (ромашка, мята) без кофеина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Здравствуйте

В таких случаях возможно от менструальной боли но-шпу по 2 таблетки

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно инструкции интервал между приёмом Нурофена составляет 4-6 часов.
В таком случае наиболее эффективным будет приём Пенталгина ,так как имеет другую комбинацию активных веществ (может облегчить болевые ощущения быстрее)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

В таком случае возможен приём обезболивающих препаратов под прикрытием Омеза, для защиты слизистой оболочки желудка.
Также рекомендуется консультация гинеколога, узи органов малого таза.