Болеют дети без перерывов.Нет сил больше

Здравствуйте, у меня есть двое деток, мальчик 2года и 9 месяцев, девочка 11 месяцев и мы болеем без какой либо периодичности без конца, нет сил уже вовсе, с декабря месяца не вылезай из болячек, при этом мы почти никуда не ходим, подскажите пожалуйста может какие-то анализы сдать на витамины или давать им иммуностимуляторы Помогите пожалуйста!

Нет
2 года
22 Февраля ·Просмотров: 220·Евгения, Смоленск

Здравствуйте !

Деткам разрешено болеть 10-12 раз в год и это нормально , так как иммунитет еще не познакомился с большинством вирусов , которые окружают нас ежедневно, если ОРВИ проходят без осложнений , то повода для волнения нет.

В таких случаях наиболее информативно исключить базовые дефициты .
Сдать ОАК, ферритин, сывороточное железо ,
Витамин В9, В12. Витамин Д
Цинк и медь

Старайтесь сбалансированно питаться ( мясо ежедневно, рыба 1-2 раза в неделю , сезонные фрукты и овощи )
Питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела .
Ежедневно в утренние часы прием Витамина Д ( Вигантол , Аквадетрим) 1500 МЕ-3 капли . После 3-х лет 1000 МЕ-2 капли
Ежедневные прогулки на свежем воздухе.

Здравствуйте.
Специфических методов профилактики ОРВИ, к сожалению, нет. Дети могут болеть очень часто, если болезни не осложняются ( не приводят к отитам, пневмониям, инфекциям мочевыводящих путей), то это допустимо и не говорит о плохом иммунитете.
Если есть бактериальные осложнения, то необходима консультация иммунолога.

Для поддержания иммунитета необходимо соблюдать режим дня, избегать переутомления, ночной сон не менее 9 часов, прогулки на свежем воздухе не менее 2 часов в день, сокращение гаджетов и компьютера.
Сбалансированное питание, ежедневно свежие фрукты и овощи, кисломолочные продукты.
Омега в течение месяца и витамин Д по 1000 МЕ в сутки длительно ( лучше аквадетрим или вигантол по 2 капли).

Младшему только витамин Д.

Здравствуйте, дети болеют просто вирусными инфекциями? Без осложнений?

Обычно, причастных инфекциях – Исключаем дефицитные состояния . рекомендуется сдать общий анализ крови развернутый , проверить уровень ферритина,
Витамины группы в, Витамин Д, цинк

Проводилась очень много клинических исследований и доказали, что прием иммуномодуляторов для детей без иммунодефицита – не оправдан

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Да, без осложнений, но все бы ничего, но когда закладывает нос дочери ей ничего не помогает, даже сосудосуживающие, это огромнейшая проблема , мы не спим вообще тогда дня по четыре

Поняла, это может быть симптомом гипертрофии аденоидов. Если у ребёнка увеличены в носу аденоиды, то возникает всегда длительный кашель и насморк, частые инфекции

Принятый ответ

Заподозрить аденоидит можно самостоятельно
Подтвердить диагноз может лор врач при осмотре

Для гипертрофии аденоидов характерно : затяжной насморк, который не проходит 2 недели или еще дольше.
Ребенок постоянно открывает рот, спит с открытым ртом. Во сне храпит/ сопит
Длительный кашель.
Может быть Снижение слуха /отиты( прислушивается, переспрашивает). Гнусавость, изменение голоса(осиплость)

Здравствуйте, дети могут болеть до 10-12 раз это норма.

В таких случаях рекомендуется сдать вит д3, ферритин, в9, в12, при снижении их, может снижаться иммунитет.

Не забывайте давать вит д3 младшей по 1000 ме ежедневно, старшему по 1500 ме ежедневно.

Здравствуйте!

К сожалению действенных препаратов для защиты организма ребёнка нет .

Дети могут болеть до 12 раз в год.

При частых заболеваниях следует исключить дефицитные состояния , следует сдать общий анализ крови + ферритин + железо , витамин Д