Болит сильно голова от приёма лекарств
Здравствуйте, гастроэнтеролог назначила лечение, на третий день начались очень сильные головные боли, даже спать не могу, пульсирует в виске с права иногда отдает в затылок. Глюкофаж назначили, повышен сахар. От давления пью на постоянной основе диратон 2,5 мл. Это может быть от глюкофаж?
Здравствуйте.
На любой препарат к сожалению, может быть такая реакция. Ранее из списка ничего не принимали?
Здравствуйте, все кроме глюкофаж и гастростат
Я прочитала что глюкофаж может сильно снизить сахар и от этого болеть голова, так ли это?
Может уменьшить дозу до 500?
Да, действительно это так, глюкофаж может вызывать боль, но дозировку нужно корректировать с эндокринологом-это профильный доктор , который занимается нормолизацией процессов с глюкозой.
Группа препаратов ребамипид (гастростат), как правило головной боли не дает.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у Вас ранее отмечалось такие головные боли? Как у Вас с давлением? Вы все препараты из схемы начали принимать 3-4 дня назад?
Препараты указанные в схеме лечения как правило хорошо всегда переносятся и данный побочный эффект (выраженная головная боль) практически не встречается, только если в рамках индивидуальной гиперчувствительности/непереносимости.
Такие головные боли были года три назад, после родов, но там было очень высокое давление, сейчас ч принимаю ежедневно диратон, давления давно не было высокое и голова так не болела, да все препараты начала пить одновременно, кроме Урсосан, его пью уже полтора года.
Подскажите пожалуйста, а из списка есть препараты, которые Вы ранее принимали или всё впервые назначили?
Да, такой эффект может быть. Поэтому для начала попробуйте не принимать 2-3 дня данный препарат и понаблюдать за самочувствием.
Впервые глюкофаж и гастростат
Гевискон, впервые раннее Маалокс пила и необутин впервые, ранее Тримедат пила
Тогда в первую очередь надо отменить глюкофаж , если головная боль не купируется, тогда надо будет временно отменить гастростат. Необутин и Тримедат это одно и тоже действующее вещество, если Тримедат не вызывал такой симптом, как головная боль, то Необутин тоже навряд ли вызовет.
Хорошо, поняла, спасибо
Принятый ответ
Выздоравливайте 🙂