Выделения не характерного цвета . Беременность 14 недель

Здравствуйте. Второй день выделения не характерного белого цвета …. Ничего вроде бы не беспокоит, вчера лишь вечером покалывало слева внизу матку, но думаю это норма. Скрининг был, сказали все хорошо за исключением низкого расположения плаценты. Подскажите что делать? К врачу через 3 дня

Нет
33 года
23 Февраля ·Просмотров: 164·Ксения

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации данные выделения являются абсолютно нормальными. Связано с гормональным фоном беременности. Если данные выделения вызывают дискомфорт, в подобных случаях рекомендуют выполнить Фемафлор это качественный и количественный состав микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Добрый день!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Подскажите почему цвет выделений слегка розового оттенка ? Гинеколог просто говорила о том, что плацента находится «на выходе» и нужно быть очень аккуратной… вот я и переживаю не связано ли с этим?! У выделений запаха, зуда и т.д нет . Болей так же как таковых нет

Принятый ответ

Миграция плаценты может надрывать сосуды, поэтому выделения смешиваются
Создают такую картина
Наблюдение
Соблюдение полового и физического покоя

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Хорошо, спасибо

Здравствуйте. Во время беременности влагалищные выделения могут менять свой цвет и консистенцию, их может становиться очень много, Главное чтобы при этом не было зуда, жжения или неприятного запаха, если ничего этого нет, то значит всё в порядке

Здравствуйте.
Постарайтесь не переживать пожалуйста.
Дело в том что с увеличением срока во время беременности меняются и влагалищные выделения. Они могут быть разного объема , консистенции и даже цвета . Так же из-за низкого расположения плаценты могут появляться периодические кровянистые выделения и перемешивается с обычными слизистыми , за счет этого может быть так же более яркий цвет выделений. Плацента еще поднимается , но пока рекомендуют соблюдать половой и физический покой для того чтобы избежать умеренных алых выделений
Так же важно понаблюдать и если нет жжения , зуда или неприятного запаха, то поводов для волнений тем более нет

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, переживать не о чем, подобные выделения могут быть во время беременности, это связано с гормональными изменениями в организме и увеличением секреции желез слизистой влагалища. Обращаем внимание на выделения грязно-желтого, зеленоватого цвета, мажущие кровянистые, ярко-алые, это повод обратиться на осмотр к акушеру-гинекологу. Также не должно быть зуда, жжения,неприятного запаха их половых путей. По результатам ультразвукового исследования при беременности плацента ещё перекрывает область внутреннего зева, ничего страшного, по мере роста матки она сместится. Рекомендую половой покой, ограничение физической активности, следить за характером выделений.

Здравствуйте, Ксения . По приложенной фотографии можно предполагать обычные влагалищные выделения . На фоне беременности характер может из меняться на фоне изменения гормонального фона , могут быть и желтого и молочного цвета , обильного характера