Пятно кровавое в глазном яблоке
У ребенко в глазном яблоке крово потек , не болит , дискомфорта нет.
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкую фотографию глаза при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.
Фото прогрузились, посмотрела. Клинически больше данных за субконъюнктивальное кровоизлияние(гипосфагма) - это скопление крови под конъюнктивой. Это как синячок на других участках тела, не несет за собой угрозы для зрения. Рассасываться такая гипосфагма может от 5 дней до 2-3 недель.
Возможными причинами кровоизлияния могут быть механические воздействия(травма, попадание инородного тела в глаз), физические нагрузки-поднятие тяжестей, перенапряжение, интенсивный кашель/рвота/натуживание/сильный плач, перегрев на жаре, резкие перепады давления, так же может наблюдаться при некоторых гематологических заболеваниях.
Хороший вспомогательный эффект при рассасывании гипосфагмы показывает препарат Хилопарин-комод: закапывать по 1-2 кап. 4-5 раз в день.
Если остались вопросы, пишите!
Принятый ответ
Здравствуйте . У вас произошло субконъюнктивальное кровоизлияние. лопнул сосуд под конъюнктивой Состояние не опасное для глаз не влияет на зрение.
Это часто бывает на фоне скачка АД, кашле, плаче, физ нагрузки
Это , как синячок на теле/ будет рассасываться самостоятельно в течение 10-14 дней.
Для улучшения рассасывания рекомендуются капли
1/ капли Хилопарин- комод 5 р в день до полного рассасывания
2/ внутрь можно пропить Аскорутин 3 р в день месяц для укрепления сосудистой стенки. Остались вопросы задавайте.
Здравствуйте
Ознакомилась с фото
Симптоматика локального кровоизлияния под конъюнктиву
Лопнул капилярчик конъюнктивы
Могло произойти из-за: кашля, поднятия тяжести, трения глаза руками, чрезмерной зрительной/физической нагрузки
Состояние неопасное
Для рассасывания кровоизлияния назначается хилопарин комод. По 1 кап каждые 2-3 часа в течении дня, ежедневно до полного рассасывания
На период рассасывания кровоизлияния исключить подъем тяжести, баню, сауну, спорт
Здравствуйте!
Скорее всего лопнул мелкий сосудик. Это не опасно и обычно проходит само за 7-14 днейЛечение не требуется. Для комфорта можно использовать увлажняющие капли без консервантов (Хило-Комод, Хиломакс).
Если кровоизлияния начнут повторяться часто, появятся на обоих глазах, ребенок жалуется на боль, светобоязнь или ухудшение зрения тогда будет нужен очный осмотр офтальмолога.
Выздоравливайте
Добрый день. На фото есть признаки гипосфагмы: лопнул сосуд и кровь скопилась под конъюнктивой . Причиной может служить перепад артериального давления, нагрузка ,патология гемостаза.
В подобных случаях эффективны капли хилопарин комод 4р\день 2-3 недели.
Нужен осмотр терапевта для дообследования после произошедщего, до посещения доктора информативна сдача анализа крови : расширенный гемостаз.
Скорейшего выздоровления !