Требуется расшифровка анализов
В связи в частыми мигреневыми головными болями, физической усталостью, сонливостью, пониженным АД (90/50), сдала анализы на: - ТТГ (так как у меня гипотериоз и я принимаю дозировку 75мкг Эутирокс по назначению врача, мой возраст 29, мой вес 50); - витамин Д (раньше наблюдался сильный недостаток и я принимала Детриферол); - анализ на глюкозу; - общий анализ крови. Пожалуйста, помогите с расшифровкой данных анализов. Для удобства, вот скриншоты на анализы: ТТГ, Витамин Д - http://prntscr.com/ydkwy7 Глюкоза - http://prntscr.com/ydl01b Общий анализ крови - http://prntscr.com/ydl3uz
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас гипотиреоз на фоне 75 мкг компенсирован, витамина д в организме тоже достаточно
Принятый ответ
Добрый день, все результаты анализов в норме. Больше ничего Вас не беспокоит, никаких хронических заболеваний, кроме щитовидки нет? Для выяснения причины головных болей рекомендую сделать МРТ головного мозга с сосудами. А так - режим труда и отдыха, прогулки на свежем воздухе, достаточный сон.
Юлия, скажите, а уровень глюкозы в норме? или слегка повышен?
Глюкоза в норме. В венозной крови норма до 6,1.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все результаты в норме. при гипотиреозе часто сопутствует латентный дефицит железа. Вы повысили Ферритин? Вам назначались препараты железа, сколько времени их принимали?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, не испытываете ли вы стресс? Как спите? Нет ли бессонницы?
Валерия,
в целом нет, сон отличный, но более 9 часов, беспокоят слабость и головные боли на фоне пониженного давления, хотелось бы узнать на фоне чего.
У вас всегда было пониженное давление или только сейчас началось? Потому что скорее всего первично снижение давления, а из-за этого и появляются остальные жалобы.
В любом случае, попробуйте настойку элеутерококка по 20 капель в сутки
Принятый ответ
Добрый день. Витамин Д у Вас в норме, принимайте 2000МЕ в день с октября по апрель включительно. Общий анализ крови и глюкоза в норме.
ТТГ в норме, 85 мкг адекватная для Вас доза. Рекомендую контрастный душ по утрам( теплое- прохладное, и постепенно этот контраст усиливайте) для тренировки сосудов. Ещё тхорош апилак.
Принятый ответ
Здравствуйте! Всё анализы, которые Вы прикрепили, в норме. Гипотиреоз компенсирован приёмом L-тироксина. Дозу оставляйте прежней. Витамин Д так же в норме. Вам необходимо исключить железодефицит, который может привести к таким жалобам, как у Вас. Сдайте кровь на железо, ферритин