Хроническая крапивница после абт

Здравствуйте! Коллеги, прошу вашей помощи! Мужчина, 38 лет. В начале декабря поставлен диагноз простатит, 7 дней абт (без пробиотика). В конце декабря острая крапивница (ни с чем конкретно не ассоциированная). Диета, антигистаминные, полисорб …и всё равно регулярно рецидивирующая история. Уже два месяца. Реакция на все абсолютно. Все анализы прикрепляю. Интересны ваши заключения по данному клиническому случаю. Принимал бифиформ 20 дней; без позитивной динамики. Терапия сейчас: зодак 20кап, полисорб ежедневно, при обширных высыпаниях и зуде однократно дексаметазон в/м 8. Алгоритм дальнейших действий? Консультация по вопросам планирования беременности (никак не уйти в ремиссию) - мужчина планирует зачатие, но смущает состояние здоровья и постоянная гормональная терапия.

38 лет
23 Февраля ·Просмотров: 52·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учётом изменений в анализах мочи в виде повышения белка,эритроцитов рекомендуется сделать УЗИ почек и мочевого пузыря,биохимический анализ крови(мочевина,креатинин,мочевая кислота), консультация нефролога.
Коррекцию микрофлоры кишечника рекомендуется проводить по анализу кала на дисбактериоз с чувствительностью к бактериофагам.
При неэффективности приема Зодака возможна замена препарата на Кестин или Никсар ,и/или использование в схеме лечения Монтелукаста.
В качестве дообследования для выявления причин хронической крапивницы рекомендуется сделать анализ на Helicobacter pylori; ТТГ, Т3, Т4,АтТПО, АтТГ для оценки состояния щитовидной железы,для исключения аутоиммунного процесса - анализ на ЦИК (циркулирующие иммунные комплексы), С3,С4 компоненты комплемента.
Всего доброго.