Вирус + кишечная

Добрый день! Дети 2 и 4 года заболели 10 февраля (температура 4 дня 38,5) насморк до только последний два дня на улучшение пошел, кашель. 20 февраля началась рвота, первый день часто, на следующий день здоровые дети ни рвоты ни диареи. 22 февраля ночью обоих снова рвало по 2 разу , 23 (вчера снова всё в норме) , но сегодня ночью опять рвота была один раз. По первому заболевания нам сказали вирус, пили проииворисные, дышали пульмикорт , нос аквалор , потом нам выписали трамицент. После рвоты нам сказали пить энтеросгель , смекта и линекс. Страшно уже что столько дней без улучшений , всё стабильно. Хочу сдать общий анализ можно ли сегодня не натощак? Они утром уже пили. Или вызвать скорую сразу. Где могли подцепить кишечное ума не приложу , за время болезни не было контактов. Я и супруг тоже схватили после них через сутки кишечное расстройство , но у нас в течение последующих суток все прошло.

Нет
4 года
24 Февраля ·Просмотров: 89·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте! Кошечные проявления вслед за респираторными, могут быть симптомами одной болезни, вызванной вирусом.
Кровь сдать сегодня можно.
В описанной ситуации применяют свечи Кипферон, соблюдают диету, стараются давать больше жидкости.
Болезни, вызываемые кишечными вирусами могут иметь рецидивирующее течение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий анализ с лейкоцитарной формулой можно сдать, питье утром не исказит результат исследования.
Лечение пока продолжают симптоматическое, сорбенты, солевые растворы, для того чтобы восполнить потерянную жидкость и электролиты, диета с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Кишечная инфекция может присоединиться на фоне вирусной инфекции, также вирусная инфекция может протекать с абдоминальным синдромом. Стандартно в подо ситуациях на данном этапе рекомендуют соблюдение диеты с ограничением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов, обильное питьё,прием сме , Бифидумбактерин согласно возраста. Дополнм сдать ОАК, Биохимию крови, бак посев кала, при нео по реу можно будет откорректировать лечение, для этого ре очно обратиться к педиатру.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что оак можно сдать при 4-6 часах голода, пить можно
Все верно, в таком случае стоит проконтролировать анализы и при необходимости откорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Питье на общий анализ крови никак не повлияет, даже если будет незначительное влияние то особо картины общего анализа крови не исказит. В подобных ситуациях все равно очное осмотр – лучше, так как дети маленькие. Обычно рекомендуют вызов педиатра на дом. Можно сдать кровь, а педиатр придёт позже. Лечение кишечных инфекциях чаще всего симптоматическое. Заразиться могли от продуктов, даже на упаковках могут находиться вирусы до нескольких дней.