Вопросы про хгч
4.01.2026 года была последняя менструация. 18. 02.2026 года была на узи, было видно сердцебиение и маточная беременность. 15.02.2026 года сдала хгч был 14816, а 23.02.2026 повторно сдала хгч результат 34765. Подскажите все ли нормально, или есть волнение?
Принятый ответ
Добрый день, Инна.
При таких высоких плказателях ХГЧ в динамике сдавать не требуется. Прирост в данном случае может быть очень хаотичным и это нориально.
По УЗИ беременность маточноя, сердцебиение зафиксировано- это самое главное!
Лёгкой Вам беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас хороший прирост . НО
При таких высоких показателях ХГЧ сдавать его уже неинформативно, он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение . Так же как только беременность подтверждена в матке , так же сдавать анализ неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Принятый ответ
Инна, зравствуйте!
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов
На данном этапе за развитием беременности следить нужно исключительно по УЗИ, ХГЧ больше неинформативно сдавать. По данным цифрам за развитием беременности уже не наблюдаем
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна.
После того как беременность и сердцебиение подтверждены методом узи то далее динамику ХГЧ не требуется контролировать. А так у вас отличный прирост. Поводов для волнения нет. Лёгкой Вам беременности!
Принятый ответ
Добрый день, Инна! ХГЧ сдавать не надо уже при таких цифрах. В плане прогноза развития беременности это уже неинформативно, Ориентироваться надо уже только по узи и жалобам. Если сильно волнуетесь, то при отсуствие кровянистых выделений, может через неделю посмотреть на узи. Раньше делать при наличие кровянистых выделений.
Здравствуйте. После того как вы увидели на узи плодное яйцо и эмбрион, уровень хгч отслеживать не информативно, так как на таких сроках хгч уже может расти медленно и вскоре и вовсе начнёт снижаться, так как на смену ему придёт гормон прогестерон,который будет поддерживать беременность. Поэтому на уровень хгч не ориентируемся. Отслеживаем динамику беременности только по узи. Учитывая, что было обнаружено сердцебиение, значит беременность развивается как нужно. Можно становится на учёт в женскую консультацию и записываться на первый скрининг 🌸