Образование на голове у ребенка

На голове среди волос у новорожденного что-то похожее на рубец/шрам. Около 1см. Что это может быть? Роды прошли естественно, без травм. После родов не было на голове никаких царапин и прочего. Сейчас 2 месяца.

Нет
34 года
24 Февраля ·Просмотров: 88·Виктория, Тюмень

Здравствуйте
По описанию можно предположить наличие врожденного невуса
Достаточно часто малыши рождаются с невусом, как правило это наследственная предрасположенность
Прикрепите пожалуйста фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Николаевна, фото прикрепила. Посмотрите, пожалуйста

Принятый ответ

Ознакомилась
По представленным фотографиям, можно предположить наличие врожденного невуса
Более точно, можно сказать будет, после очного осмотра дерматолога, с проведением дерматоскопии

Добрый день. Вероятнее всего на коже наблюдается участок аплазии кожи - места где кожа лишена волосяных фолликулов , отличается по строению от окружающей кожи . считается врожденной особенностью, не влияющей на качество жизни и здоровье .

Здравствуйте! По фото похоже на аплазию кожи. Которая характеризуется очаговым дефектом волосистой части головы, может выглядеть в виде рубца/шрама/ язвы/ эрозии и т.д. Как правило, это лишь косметический дефект, не несущий никакой угрозы для ребёнка и лечения он не требует

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для аплазии участка кожи головы
Никакой опасности в этом нет
Со временем участок будет шаркать волосами и окружающим заметно не будет
Подтвердить можно путем осмотра в дерматоскопия
Оставить под на общением у дерматолога 1 раз в год этим методом

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу.
Провести дерматоскопию.
По фото похоже на врождённую аплазию кожи .
Для уточнения, лучше очный приём.