Расшифровка коагулограммы

Здравствуйте. Беременность 13 недель, колю Фраксипарин 0.6 по назначению гематолога. Сдала сегодня коагулограмму и прошу вас расшифровать ее. В первый раз вижу такой АЧТВ у себя, так же упало тромбиновое время и вырос фибриноген. Подскажите, пожалуйста, что все это означает и что делать? Не противоречит ли повышенный АЧТВ пониженному тромбиновому времени?

Принятый ответ

Добрый день!Показатель АЧТВ Антикоагулянтов вполне адекватный. И тромбинового времени. Тут ещё норма для разных лабораторий варьирует. В ИНВИТРО например , верхняя граница ачтв 36,9, а нижняя тромбинового времени 10,3. Фибриноген также физиологично повышается. Не беспокойтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения в коагулограмме соответствуют изменениям на фоне приема фраксипарина. Фибриноген всегда у беременных выше, чем у небеременных. Повода переживать нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте приём фраксипарина, ачтв говорит, что дозу подобрали правильно и препарат работает. А фибриноген всегда повышается при беременности. Повода для беспокойства нет.