Вес ребёнка
Здравствуйте! Были на осмотре у педиатра. Ребёнку полтора год. Вес 12,600, рост 83 см. Педиатр ничего не сказала. Смотрела по таблицам, что вес выше среднего. Кормлю ребёнка грудью, но планирую уже отлучать, так как опасаюсь на лишний вес. Скажите пожалуйста, это норма для такого возраста или нет.
Добрый вечер.не волнуйтесь. У Вас хороший вес и рост Укладывается в средние значения.
Альбина, спасибо
На здоровье) Растите здоровенькими. Почитайте про мягкое отлучение. ВОЗ и союз педиатров рекомендуют кормить грудью до 2х лет. Вредно когда ребенок в таком возрасте кроме грудного молока другую пищу не ест и испытывает дефицит массы. У Вас все нормально)
Спасибо ?
Здравствуйте. У вас хорошие данные физического развития, не переживайте
Здравствуйте! Это нормальные показатели,не переживайте! Ребенок активный? Подвижный? Что ест?
Дарья, девочка активная, питается хорошо, сбалансированно!
Принятый ответ
Ну и замечательно, не переживайте относительно значений. До 3 х лет постарайтесь уберечь от фабричных сладостей и чистого сахаоа, но это не конкретно ваша рекомендация,а рекомендации в общем для развития нормального пищевого поведения! Будьте здоровы!
Здравствуйте Татьяна. Поводов для волнений нет, вариант нормы. Если есть возможность держите на ГВ, по рекомендациям ВОЗ кормить грудью можно до 3 лет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, есть рекомендации некоторых врачей, что кормление грудью в таком возрасте может и вред ребёнку нанести. Мне кажется, что я много ещё кормлю ее
Грудью часто кормлю
Татьяна, кто это сказал, что грудное вскармливание приносит вред, покажите мне его, посмотрю этому человеку в глаза. Так сказать мог только не врач-педиатр. С уважением.
Татьяна в моей практике только положительное влияние на здоровье, причем отсроченное до 20-25 лет. То есть дети, которые были на грудном вскармливании до 2-2.5 лет отличались отменным здоровьем и в возрасте до 25 лет. С уважением.
Михаил, вот стоматолог например сказал! Но мне не хочется верить плохим рекомендациям!
Принятый ответ
Татьяна, не верьте, это неправда. Верьте экспертам ВОЗ (всемирной организации здравоохранения). Да моя практика в более чем 40 лет свидетельствует о пользе ГВ. С уважением.
Михаил, спасибо большое
Здравствуйте! Все у вас нормально с весом и ростом. Если собираетесь отлучать, то лучше в зимне- весенний период. Кормить рекомендуется до 2л. Хотя с практической точки зрения чем старше малыш, тем сложнее. Нужно выбрать время, когда ребенок будет готов к этому.
Здравствуйте,Татьяна,все у вас отлично с весом и ростом,не переживайте!
http://zdoroviimalish.ru/?s=%D0%A4%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%87
Здесь центильные таблицы которыми пользуются педиатры. По нему вас незначительные избыток массы тела которое не требует никакой коррекции. Абсолютно никакой, это не патология, это небольшие отклонения в пределах норм этого возраста
Наталья, спасибо