Абкм, диета
В 1 месяц и неделю появились красные точки в кале, затем прожилки, Пару раз капли. Предполагают абкм, ребенок на полном гв. Были у хирурга в началке диеты, сказал, что трещина вроде как была, но зажила, отправил к педиатру. Педиатр говорит, что возможно абкм. 3 недели на строгой диете без молочки, любых видов, ее следов, курицы, яиц, сои, шоколада, цитрусов, рыбы, Орехов, морепродуктов. Ем буквально несколько продуктов: индейку, овощи, гречку. Даже на такой диете пару раз появлялись прожилки. В моменте, когда они временно прошли, ввела рыбу, вроде реакции не было. Гастроэнтеролог говорит, что это остаточные прожилки, и что нужно на такой диете сидеть 4-6 недель. Абкм ли это?
Здравствуйте!
По описанию можно предположить аллергию к белкам коровьего молока. На ГВ требуется соблюдать строжайшую диету с исключением из употребления любых молочных продуктов, говядины и продуктов, содержащих сою. Эффект от диеты оцениваем через 4-6 недель. При положительном эффекте (отсутствии прожилок крови в стуле) диагноз подтверждается.