Жжение после мочеиспукания
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие анализы надо сдать перед походом к врачу, или по симптомами вы поможете с лечением. У меня появились жжение в конце и после мочеиспускания. Это не постоянно и почти не ощущалось, сколько по времени это продолжается точно сказать не могу, примерно немного меньше месяца. Сегодня утром было прям очень сильно жжение после мочеиспускания мин 30 наверноесохранялось чувство. Вот прошло пол дня все хорошо боли, неприятных ощущений нет. Иногда неприятный запах (выделений) влагаляща есть и он не понятный. Проблемы с кишечником были, этот месяц как раз таки все относительно хорошо. Сейчас немного заболела, почти симптомов кроме герпеса и небольшой заложенности носа нет. Один раз ноги переморозила. Я не понимаю причину этой боли.
Здравствуйте.
В подобной ситуации действительно целесообразно будет провести дообследование, чтобы понимать ситуацию в целом и назначить правильное лечение, может иметь место различные дисбиотические процессы или «нарушения флоры», конечно, необходим и очный осмотр, чтобы оценить состояние слизистой в целом, а самым оптимальным вариантом обследования будет комплексная оценка микрофлоры с помощью например Флороценоз ncmt ил Фемофлор скрин.
Кроме фемофлору, нужно например онкоцитологию, мазок на флору, кровь на гормоны?
Принятый ответ
Нет, лучше начать с этого, мазок на флору при этом совсем не нужен, этот анализ заменяет мазок на флору и анализ на инфекции, он более информативен.
Если есть воспаление, то цитологический мазок тоже может быть с погрешностью, поэтому лучше сначала это, затем уже можно цитологию, если все в порядке или после лечения.
«Кровь на гормоны» мы исследуем обычно пр нарушениях цикла, здесь это нам никак не поможет, нет необходимости.
Здравствуйте, ситуация заслуживает внимания и лучше сдать анализы перед началом лечения, так как неправильно назначеннная терапия может перевести это состояние в хроническую форму.
Первым делом требуется сдать общий анализ мочи и анализ мочи на стерильность или как его называют - бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам - если там найдут бактерии то прям пропишут какие препараты нужно принимать чтобы их уничтожить.
Далее, как только спадут острые признаки орви - сдать анализ отделяемого влагалища - фемофлор 16, этик анализов достаточно для первичного посещения врача, ранишь времени сдавать анализы цитологию к примеру не стоит, так как нарушение микрофлоры может исказить результат.
На этапе сдачи анализов можно придерживаться диеты - пить достаточно жидкости, включить в рацион морсы с клюквой или иной кислой ягодой, исключить острое и копченое, не увлекаться сладостями, это и жжение предотвратит и кишечнику будет легче
Подскажите пожалуйста, кровь на гормоны целесообразно сдавать сейчас?
Если у Вас регулярный цикл то половые гормоны точно сдавать не надо, можно сдать гормон щитовидной железы ТТГ, Т4 св, и антитела к ТПО, и проверить уровень сахара крови
Спасибо
Пожалуйста, рада если смогла помочь
У меня ещё вопрос.
У меня через дня 2-3 должны начальства месячные.
Лучше мазок сдать до или после них?
Начаться *
Принятый ответ
Лучше уже после них, идеально будет до 15 дня цикла
Здравствуйте. Понимаю ваши переживания по поводу состояния вашего здоровья. Учитывая симптомы можно предположить воспаление мочеиспускательного канала и возможно пузыря. Желательно сдать бак посев из уретры, мочу из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Потом млжно начать правильное лечение. Если сегодня сможете сдать эти анализы, то после них для снятия симптомов можно принять монурал однократно. Рези после мочеиспускания пройдут
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно так проявляет себя цистит или это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры, Поэтому в этом случае действительно необходимо дополнительное обследование, можно рекомендовать сдать общий анализ мочи, бак посев мочи и фемофлор 16, пока ждёте результаты анализа облегчить состояние можно приёмом монурала однократно на пустой мочевой пузырь перед сном
Принятый ответ
Добрый день.
Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 или скрин (если нет уверенности в том, что это не ИППП)
+ бактериологический посев из цервикального канала с АЧ и бактериологический посев мочи с антибиотикочувствительностью, по результатам уже лечиться.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
На время ожидания результатов с доктором можно согласовать вопрос о возможности применения препарата Тержинан, например, и Монурал однократно на ночь.
По симптомам это может быть бактериальным вагинозом и циститом.