Головная боль и рвота без температуры
Ребенку 6 лет, начинает болеть голова, потом начинается рвота 1-2 раза, температуры нет. На следующий день все нормально. Так было уже 4 раза за последние 4-5 месяцев. Что это может быть и какие обследования пройти, чтобы исключить что-то плохое.
Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр невролога. Такие жалобы обычно связаны с неврологией, тут сложно сказать, без осмотра
Может быть и внутричерепное давление и связано с перенесенными изменениями в родовом периоде
Здравствуйте
Обычно рекомендуют проверить давление в момент головной боли и осмотр невролога
Так же на фоне психо -эмоционального расстройства такое может быть (ребенка что то беспокоит ,чувство страха )
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют нормализовать режим дня
Сон не меньше 8 часов
Ложится спать в 9 часов вечера не позже
Ограничить экранное время до 1 часа в день
Частые прогулки на свежем воздухе не меньше 2 часов
Проверить уровень ферритина в крови
Если понижен то прием препарата железа курсом (тотема ,Феррум лек ,мальтофер )
Сбалансированное питание продуктами богатые железом (курага, изюм , морковь свекла ,миндаль ,петрушка ,говяжья печень ,говя дина)
Принимать витамин Д3 Вигантол по 2 капли в день
Здравствуйте, спасибо
Добрый день
Рвота бывает на пике боли в голове?
И потом головная боль сразу проходит?
В таком случае рекомендуют получить очную консультацию невролога, офтальмолога. Доктора назначат дополнительные методы исследования.
Добрый день, сначала жаловалась на головную боль, потом рвота была, но головная боль не прошла, но она уснула. В основном это происходит в вечерние часы.
Обязательно проконсультироваться с неврологом и офтальмологом (поверить главное дно). Обязательно проверить внутричерепное давление.
Спасибо
Это может быть и проявление мигрени (если есть предрасположенность). Это может быть и головная боль напряжения которая сопровождается рвотой и обычно действительно после этого засыпают.
Принятый ответ
На здоровье ☀️
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что это неврологических симптоматика, в таких случаях рекомендуется очно показать ребенка неврологу, исключить внутричепное давления, они может так протекать.
Здравствуйте, Галина !
В таком случае рекомендуют очно осмотр невролога для исключения мигрени и головной боли напряжения.
При головной боли рекомендуют нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Здравствуйте, спасибо
Принятый ответ
Растите здоровыми!